Зимой в Европу за недвижимостью


Недвижимость в теплых странах

Когда ударяют по-настоящему сильные морозы, большинство людей объединяет одно и то же желание – перезимовать где-то в более комфортном месте. Тогда-то и приходят мысли о покупке недвижимости где-нибудь в Европе.

Вопрос только – где? Безусловно, тут всё очень индивидуально. Кому-то нужна солнечная Италия, кому-то горнолыжные курорты Австрии, а кто-то с удовольствием перезимует в близкой Прибалтике. Однако какие же страны пользуются у россиян наибольшей популярностью?

Русская зима с недвижимостью в Европе

Несмотря на постоянные жалобы на суровые русские зимы, жители России чаще всего не готовы совсем уж от них отказываться. Сложно, например, представить Новый год без снега и мороза. Поэтому, как ни странно, большой популярностью пользуются довольно холодные европейские страны, такие как Финляндия или Норвегия.

Если всё-таки хочется климат несколько помягче, подойдёт Прибалтика. Особенно привлекает россиян Эстония, и не в последнюю очередь из-за цен на жильё. В Таллине можно купить квартиру из расчёта на 1,3 тысячи евро за квадратный метр. Если же хочется чего-то более европейского и приятного по климату, хороший вариант – Швеция.

Там уже, правда, сэкономить не получится. Средняя цена за квадратный метр в Стокгольме – около 6 тысяч евро.

Недвижимость в горнолыжных странах

Для многих зима – это синоним горнолыжного спорта. В таком случае идеальное решение – это своё жильё где-то неподалёку от заснеженных склонов. Тут выбор, безусловно, большой.

Это может быть довольно холодная Австрия со своим изобилием гор для катания или некий компромиссный вариант, позволяющий совместить зиму с летом (ну или, по крайней мере, с осенью в нашем понимании) – например, Италия. Разумеется, стоимость жилья вблизи курортов будет высокой в любом случае – это где-то 3-4 тысячи евро за квадратный метр.

Зима без отрицательных температур

Очень комфортно можно провести зиму в таких странах, как Франция, Великобритания, Бельгия, Нидерланды, Германия, Испания. Это ещё не скачок из зимы в лето, но, по крайней мере, отсутствие необходимости носить пуховики и шубы.

При среднесуточной температуре от 5 до 10 градусов россияне прекрасно проводят время в этих европейских странах, не страдая от жестокого холода. Понятно, что в Париже и Лондоне цены будут выше средних, однако, например, в Мадриде, можно найти квартиру с ценой около 2 тысяч евро за квадратный метр.

С недвижимостью в теплых странах всегда лето зимой

Популярными жаркими странами среди россиян считаются Португалия, Греция, Мальта, Кипр. Причём цены там вполне приемлемые – в основном, около 2 тысяч евро за квадратный метр. Так что бесконечное лето – это вполне реально, нужно только определиться с направлением.

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.