Грузия: перемены на рынке недвижимости


Недвижимость в Грузии

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Лучшие возможности для инвестирования

Начиная с 2004 года бизнес-климат Грузии постоянно улучшается. Радикальные реформы в сфере политики смогли почти полностью искоренить преступность, коррупцию. Таким образом, это действительно социально безопасная страна, где подавляющее большинство жителей чувствуют себя защищенными.

Отлично обстоят дела в Грузии также с налогами. Существует всего шесть видов сборов, на покупку недвижимости и впоследствии на имущество никакого налогообложения нет. Коммунальные платежи невысокие, то есть в финансовом плане Грузия – очень выгодная страна для инвестирования.

Вести бизнес здесь также легко и приятно. Регистрация собственности самая простая в мире! Она включает всего одну процедуру. Таким образом, если вы ищете страну с идеальным деловым климатом, Грузия подходит как нельзя лучше.

Выгодная недвижимость

Инвесторы пока еще не массово, но уже довольно резво начинают вкладывать сбережения в наиболее прибыльный сектор Грузии – жилищный. Доля наших соотечественников пока не велика, основной процент приходится на Нидерланды, Великобританию и Азербайджан. Рынок постоянно развивается.

Недвижимость в Грузии окупается в среднем за четыре года – не стоит и говорить, что это очень быстро в сравнении с большинством стран Европы. Причем особенный упор делается на недвижимость класса люкс – даже в небольших городах строятся лучшие отели мира. Однако при этом можно найти и очень дешевое, но качественное жилье. Например, элитная недвижимость на побережье может обойтись всего по 900 долларов за квадратный метр.

Страна для любого типа отдыха

Грузия – действительно уникальная страна с семью климатическими зонами, бальнеологическими, морскими и горнолыжными курортами. Это отличное место как для отдыха, так и для заработка на нем. Здесь почти нет языкового барьера, жители очень гостеприимны, а турпоток растет каждый год в геометрической прогрессии. Кстати, еще одна «фишка» Грузии – разрешенный игорный бизнес. На сегодня это единственная страна на Востоке, где можно поиграть в казино.

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания. Лучшие возможности для инвестирования Начиная с 2004 года бизнес-климат Грузии постоянно улучшается. Радикальные реформы в сфере политики смогли почти полностью искоренить преступность, коррупцию. Таким образом,

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.