Худшие рынки недвижимости в мире


худшие рынки недвижимости

Рейтинги самых привлекательных стран для вложений в недвижимость довольно хорошо всем знакомы.

Они могут различаться в зависимости от тех аналитических компаний, которые проводят исследования, однако туда стандартно входят Германия, Великобритания, США, Швейцария, Австрия, Франция.

А в какие же страны не стоит ехать с целью инвестирования в недвижимость?

Российская компания Indriksons.ru попыталась ответить на этот вопрос. По итогам исследования в рейтинге оказались следующие страны.

Испания

Последние пять лет не были для экономики Испании самыми простыми, что, безусловно, сказалось и на рынке недвижимости. Кризисы, инфляция, безработица – всё это подорвало доверие инвесторов. Сейчас ситуация в Испании всё ещё довольно тяжёлая и, по мнению аналитиков, в 2014 году значительного роста цен на недвижимость еще не случится.

Италия

Последние годы инвестиционная привлекательность Италии была, скорее, искусственно создана строительными компаниями и банками, которые завышали цены на недвижимость.

Соответственно количество сделок резко сократилось и сейчас рынок недвижимости Италии находится в таком же упадке, как и экономика страны в целом – с безработицей и инфляцией. Поэтому эксперты не советуют в ближайшее время инвестировать в итальянскую недвижимость.

Португалия

Снижение цен на недвижимость продолжается из года в год. Страна занимает одно из последних мест по темпам роста ВВП в ЕС. Кроме того, уровень безработицы в Португалии составляет более 17%.

Сокращается количество разрешений, выдаваемых на строительство жилых домов. Соответственно, инвестирование в недвижимость этой страны в 2014 году представляется экспертам бесперспективным.

Кипр и Греция

Очень красивый греческий остров впал в немилость после экономического спада, и теперь даже больших любителей оливок и античности не убедить инвестировать в его недвижимость.

Кроме того, рынок недвижимости Кипра характеризуется некомфортными условиями выдачи кредитов. Цены на жильё на Кипре начали падать сразу после кризиса и продолжают до сих пор.

Экономика самой Греции также находится в состоянии рецессии уже шестой год. Внешний долг государства и постоянное падение цен на недвижимость, разумеется, не может  привлекать инвесторов, ведь при вложении денег главный ориентир – это стабильная ситуация в стране.

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Перспективы инвестиций в недвижимость Майями

Перспективы инвестиций в недвижимость Майями

Майами сегодня – очень неплохое направление на мировом рынке недвижимости. Это отличный курортный город в США с мягким климатом, хорошим расположением и инфраструктурой. Последнее время также наблюдается тенденция к росту цен на недвижимость в Майами.

Латвийский проект Салена – шаг вперед в сфере недвижимости.

Латвийский проект Салена – шаг вперед в сфере недвижимости.

Салена – проект, уникальный не только для Латвии, но и для всего Балтийского региона, он сейчас вызывает серьёзный интерес у иностранных инвесторов и демонстрирует прогресс и перспективы Латвии на рынке недвижимости.

Как продать недвижимость: полезные советы

Как продать недвижимость: полезные советы

Хорошие риэлторы знают, что быстрота и эффективность продажи недвижимости зависит порой не только от объективных достоинств квартиры или дома.

Недвижимость за рубежом: варианты недорогого жилья

Недвижимость за рубежом: варианты недорогого жилья

Уже не нужно доказывать выгоду инвестирования в зарубежную недвижимость.

Три вида немецкой недвижимости для иностранцев

Три вида немецкой недвижимости для иностранцев

Германия – настоящий клондайк на рынке недвижимости. Эта страна – идеальная площадка для любых инвестиций. В зависимости от целей покупателей можно выделить три основных вида недвижимости, которую здесь можно приобрести.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.