Перспективы инвестиций в недвижимость Майями


Недвижимость Майями

Майами сегодня – очень неплохое направление на мировом рынке недвижимости. Это отличный курортный город в США с мягким климатом, хорошим расположением и инфраструктурой. Последнее время также наблюдается тенденция к росту цен на недвижимость в Майами.

Ценовая ситуация в Майами

Майами уже давно занимает лидирующие позиции на рынке недвижимости Флориды. За прошлый год цены на недвижимость в городе выросли на 14,1%. В Майами есть как объекты очень высокой ценовой категории, так и более бюджетные варианты.

Основная разница в расположении. Средняя стоимость обычной квартиры на окраинах или в центре — 180-200 тысяч долларов. Что касается элитной недвижимости на побережье, цена квадратного метра роскошных особняков и квартир колеблется от 7 до 27 тысяч долларов за квадратный метр.

Как раз такое жильё и интересует в основном зарубежных инвесторов. Кстати, 10% недвижимости на Palm Beach – одном из наиболее престижных районов Майами — владеют россияне.

Инфраструктура и перспективы в Майами

Туризм – один из важнейших источников дохода города, соответственно, это направление постоянно совершенствуется. Так, готовится проект по реконструкции аэропорта Форт-Лаудердейл. В будущем он сможет принимать до 30 миллионов туристов в год. Почти завершена самая большая магистраль Флориды, стоимостью 1,2 миллиарда долларов.

Помимо этого, Майами – это основной грузовой порт США и один из лучших круизных портов в мире. Государство выделило 220 миллионов долларов на его реконструкцию, которая подразумевает углубление гавани. В 2015 году также закончится строительство километрового туннеля, соединяющего сеть дорог возле порта.

По мнению экспертов, Майами на данном этапе – это растущий перспективный мегаполис, в котором ускоренными темпами развивается финансовый рынок, стартапы, медицина и бизнес. Город считается очень популярным в кругу сверхобеспеченных людей. Очень любят Майами российские граждане.

В контексте инвестиций в недвижимость Майами — очень прибыльный город как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе. Здесь круглый год наблюдается хороший поток туристов, то есть жильё выгодно сдавать в аренду.

Также хороши различные кондоминиумы с развитой инфраструктурой. Причём тенденции быстрорастущего рынка с адекватными ценами будут пока сохраняться.

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Перспективы инвестиций в недвижимость Майями

Перспективы инвестиций в недвижимость Майями

Майами сегодня – очень неплохое направление на мировом рынке недвижимости. Это отличный курортный город в США с мягким климатом, хорошим расположением и инфраструктурой. Последнее время также наблюдается тенденция к росту цен на недвижимость в Майами. Ценовая ситуация в Майами Майами уже давно занимает лидирующие позиции на рынке недвижимости Флориды. За прошлый год цены на недвижимость

Латвийский проект Салена – шаг вперед в сфере недвижимости.

Латвийский проект Салена – шаг вперед в сфере недвижимости.

Салена – проект, уникальный не только для Латвии, но и для всего Балтийского региона, он сейчас вызывает серьёзный интерес у иностранных инвесторов и демонстрирует прогресс и перспективы Латвии на рынке недвижимости.

Как продать недвижимость: полезные советы

Как продать недвижимость: полезные советы

Хорошие риэлторы знают, что быстрота и эффективность продажи недвижимости зависит порой не только от объективных достоинств квартиры или дома.

Недвижимость за рубежом: варианты недорогого жилья

Недвижимость за рубежом: варианты недорогого жилья

Уже не нужно доказывать выгоду инвестирования в зарубежную недвижимость.

Три вида немецкой недвижимости для иностранцев

Три вида немецкой недвижимости для иностранцев

Германия – настоящий клондайк на рынке недвижимости. Эта страна – идеальная площадка для любых инвестиций. В зависимости от целей покупателей можно выделить три основных вида недвижимости, которую здесь можно приобрести.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.