В Китае цены на недвижимость упадут


недвижимость в китае

Для Китая это довольно странное предсказание, потому как последние годы уверенность экспертов в надёжности сектора была непоколебима.

Сейчас обсуждения цен на жильё в Китае можно найти во всех газетах страны, хотя ещё буквально пару месяцев назад риски в сфере недвижимости никто бы не расценил всерьёз.

Ситуацию прокомментировали эксперты ведущих компаний-застройщиков (China Vanke, Huayuan Property) – никаких оптимистичных прогнозов они не сделали. Председатель Huayuan Propert Рен Чжицян считает, что подобных угроз не было более чем 10 лет.

Расшатанная стабильность

Ситуация с жильём обострилась в феврале, когда в одном из довольно больших городов – Ханчжоу — застройщики начали продавать недвижимость по сниженным ценам, чем, разумеется, вызвали недовольство тех покупателей, которые уже успели вложить деньги в это жильё до его удешевления.

По мнению Вана Кэ (партнера агентства Top Agency Real Estate), рынок недвижимости Китая основан на фундаменте из уверенности и стабильности, однако если этого нет, серьёзных проблем не избежать.

Кроме прочего, Промышленный банк Китая прекратил кредитование через таких посредников, как трастовые компании. До сих пор ведутся споры о современной ситуации рынка и влиянии на него всех вышеизложенных событий.

Проблема избытка предложений

Как оказалось, проблема с ценами и их понижением не единственная проблема китайской недвижимости. Более того, прогнозируемое падение цен вскрыла другие, более глубокие нюансы. Например, многие города

Китая характеризуются тем, что в них скорость продажи нового жилья ниже, чем скорость застройки. То есть имеет место избыток предложений на рынке недвижимости, с которым пока не очень понятно, как бороться.

Эксперты агентства Centaline заявили, что только в Ханчжоу в конце минувшего года осталось 110 тысяч непроданных жилых помещений. Их общая площадь, к слову, — 14,6 миллионов квадратных метров. Это почти на половину больше, чем в 2012 году.

В других городах ситуация не лучше, избыток предложений также присутствует. Причём невостребованной оказывается как жилая, так и коммерческая недвижимость. Продажи же, наоборот, не растут.

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Перспективы инвестиций в недвижимость Майями

Перспективы инвестиций в недвижимость Майями

Майами сегодня – очень неплохое направление на мировом рынке недвижимости. Это отличный курортный город в США с мягким климатом, хорошим расположением и инфраструктурой. Последнее время также наблюдается тенденция к росту цен на недвижимость в Майами.

Латвийский проект Салена – шаг вперед в сфере недвижимости.

Латвийский проект Салена – шаг вперед в сфере недвижимости.

Салена – проект, уникальный не только для Латвии, но и для всего Балтийского региона, он сейчас вызывает серьёзный интерес у иностранных инвесторов и демонстрирует прогресс и перспективы Латвии на рынке недвижимости.

Как продать недвижимость: полезные советы

Как продать недвижимость: полезные советы

Хорошие риэлторы знают, что быстрота и эффективность продажи недвижимости зависит порой не только от объективных достоинств квартиры или дома.

Недвижимость за рубежом: варианты недорогого жилья

Недвижимость за рубежом: варианты недорогого жилья

Уже не нужно доказывать выгоду инвестирования в зарубежную недвижимость.

Три вида немецкой недвижимости для иностранцев

Три вида немецкой недвижимости для иностранцев

Германия – настоящий клондайк на рынке недвижимости. Эта страна – идеальная площадка для любых инвестиций. В зависимости от целей покупателей можно выделить три основных вида недвижимости, которую здесь можно приобрести.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.