Россия намерена вложить в Крым один миллиард долларов


недвижимость в крыму

Заместитель главы комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева сообщила, что Российские компании в 2014-2015 годах готовы выделить миллиард долларов на строительство малоэтажного жилья в Крыму.

Сущность этого проекта в том, чтобы застроить полуостров не только и не столько элитным жильём, сколько экономичных и доступных по своей стоимости коттеджей.

Планы НАМИКС

Учитывая такие перспективы, НАМИКС (национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства) открывает в Крыму своё представительство. Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства  – это организация, построенная на некоммерческом партнерстве участников рынка малоэтажного жилья.

Свою работу НАМИКС начало в 2007 году, и за это время агентство обеспечило огромное количество граждан Российской Федерации бюджетным жильём. Его основная задача – это массовое строительство жилой недвижимости для всех групп населения.

На данный момент пять корпораций, которые входят в состав этой организации, выясняют, решают все необходимые вопросы по поводу своего вклада в проект – речь идёт о доле участия.

Причём, по словам Елены Николаевой, в первую очередь планируется строить бюджетное, доступное жильё, так как в строительстве недвижимости класса люкс недостатка и так нет. Сейчас уже разработано более 30 проектов  коттеджных посёлков, стоимость жилья в которых будет явно выше средней.

Цель же данного проекта, по мнению экспертов НАМИКС, как раз  в том, чтобы сделать недвижимость в Крыму доступной для таких групп населения, как, например, пенсионеры из северных регионов Российской Федерации. Кроме того, бюджетное жильё в Крыму планируется сдавать в аренду. Именно за счёт туристов НАМИКС планирует окупить свои затраты.

Данный проект заработал с начала марта, когда отечественные компании получили рассылку  от правительства России. В письмах были указаны объекты недвижимости, нуждающиеся в финансировании в первую очередь.

Общая сумма необходимых инвестиций

Общий объём инвестиций, необходимых для региона, был оценён Белым домом в пять миллиардов долларов. Основная часть этой суммы будет потрачена на строительство моста, который должен связать республику и Таманский полуостров.

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Перспективы инвестиций в недвижимость Майями

Перспективы инвестиций в недвижимость Майями

Майами сегодня – очень неплохое направление на мировом рынке недвижимости. Это отличный курортный город в США с мягким климатом, хорошим расположением и инфраструктурой. Последнее время также наблюдается тенденция к росту цен на недвижимость в Майами.

Латвийский проект Салена – шаг вперед в сфере недвижимости.

Латвийский проект Салена – шаг вперед в сфере недвижимости.

Салена – проект, уникальный не только для Латвии, но и для всего Балтийского региона, он сейчас вызывает серьёзный интерес у иностранных инвесторов и демонстрирует прогресс и перспективы Латвии на рынке недвижимости.

Как продать недвижимость: полезные советы

Как продать недвижимость: полезные советы

Хорошие риэлторы знают, что быстрота и эффективность продажи недвижимости зависит порой не только от объективных достоинств квартиры или дома.

Недвижимость за рубежом: варианты недорогого жилья

Недвижимость за рубежом: варианты недорогого жилья

Уже не нужно доказывать выгоду инвестирования в зарубежную недвижимость.

Три вида немецкой недвижимости для иностранцев

Три вида немецкой недвижимости для иностранцев

Германия – настоящий клондайк на рынке недвижимости. Эта страна – идеальная площадка для любых инвестиций. В зависимости от целей покупателей можно выделить три основных вида недвижимости, которую здесь можно приобрести.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.