Попробуй перед тем, как купить — актуальная услуга на рынке недвижимости test-life


test life

Покупка жилья – это одно из важнейших приобретений в жизни, ведь дом – это крепость, защита, а также тепло, уют и гармония.

Кроме того, это серьёзное материальное вложение.

Согласитесь, риск того, что инвестиции в недвижимость станут напрасными и результат вас разочарует, хочется свести к нулю.

Безусловно, перед покупкой вы можете осмотреть дом или квартиру, задать риэлтору огромное количество вопросов, однако это беглое знакомство всё равно не может стать залогом успеха.

Что такое test-life?

Как известно, когда есть спрос – есть предложение. Людям нужно знать, что они покупают, и рынок отвечает на этот запрос. По аналогии с услугой test-drive на авторынке, на рынке недвижимости также появился новый интересный сервис – test-life.

И если в первом случае на машине нужно проехать, чтобы адекватно её оценить, то test-life, соответственно, подразумевает возможность пожить в доме или квартире перед покупкой.

На Западе есть специальное выражение для такого рода сервисов – «try before you buy». В Америке это уже, скорее, правило, чем исключение. Подавляющее большинство покупателей сначала тестируют потенциальное жильё, а уже потом принимают решение.

Причем это касается как элитных особняков, так и квартир средней ценовой категории. При таком подходе у покупателей появляется возможность в полной мере оценить не только само жильё, но и район, комфорт окружающей среды. Кстати, в случае удачных сделок, людям часто возвращают стоимость предварительной аренды.

Test-life в России

На российском рынке эта услуга пока еще не приобрела должную популярность. Правда, в некоторых элитных коттеджных посёлках её уже начинают внедрять. Это, например, «Moscow country club», «Ватутинки» или  парк «Яхрома». Сложность состоит в том, что это должен быть не просто удачный особняк, он должен находиться в хорошем районе с развлекательной зоной.

Ещё один вариант российской услуги  test-life – это эксклюзивное предложение потенциальным покупателям провести один день в коттедже, который они хотят приобрести, причём совершенно бесплатно. С одной стороны, это грамотный PR-ход, с другой – за один день всё-таки можно не успеть оценить все плюсы и минусы жилья.

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.