Мировой рынок недвижимости через 25 лет – прогноз


недвижимость будущего

Эксперты в сфере недвижимости объявили прогноз на 2039 год. По их мнению, к этому времени страны Азии займут ведущие позиции на мировой арене.

Лидерство азиатских стран

В 2039 году недвижимость в основном будет сконцентрирована в городах, причём безусловное лидерство приписывается азиатским странам. Инвестировать будут, в первую очередь, в Индию, Китай и другие развивающиеся страны.

Именно от них эксперты ожидают серьёзный экономический прогресс, который будет стимулировать инвестиционные возможности. Руководитель одной из крупнейших инвестиционных компаний в США Blackstone Group Джонатан Грей отметил огромный потенциал азиатского рынка недвижимости.

К 2039 году Азия должна выйти на первые позиции на мировом рынке. По мнению Грея, темпы роста инвестиционных рынков Индии, Китая и соседних стран  через 25 лет приведут их к бурному развитию и процветанию. Причём рост инвестиций прогнозируется как на государственных, так и на частных рынках.

Инвестирование средств в экологию

Интересно, что современные эксперты отмечают взаимосвязь настоящего состояния окружающей среды и перспектив азиатских рынков. Пренебрежительное отношение к экологии и борьба с загрязнением окружающей среды может послужить отличным поводом для инвестирования.

К 2039 году азиатские страны, вероятнее всего, перейдут на возобновляемые источники энергии, но тем не менее последствия загрязнения воздуха – в частности, респираторные заболевания – станут стимулом для разработки новых проектов, ориентированных на создание комфортной среды на бытовом уровне.

То есть инвестировать будут  в экоздания с фильтруемым воздухом, искусственно обогащённым кислородом, а также здания с искусственным солнечным светом. Такие прогнозы делает эксперт компании LaSalle Жак Гордон. Именно защита экологии, по его мнению, является наиболее перспективным направлением для инвестирования в будущем

Общие тенденции мирового рынка

Если говорить об общих тенденциях, то в целом мало что изменится. По-прежнему доминировать будут рынки городов, причём, в первую очередь, мегаполисов. Лондон, Париж, Барселона, Нью-Йорк, Берлин по-прежнему будут сохранять ведущие места на мировом рынке недвижимости.

Мегаполисы будут разрастаться и укреплять свои позиции в различных отраслях – особенно это касается сфер финансов, СМИ, технологий.

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Перспективы инвестиций в недвижимость Майями

Перспективы инвестиций в недвижимость Майями

Майами сегодня – очень неплохое направление на мировом рынке недвижимости. Это отличный курортный город в США с мягким климатом, хорошим расположением и инфраструктурой. Последнее время также наблюдается тенденция к росту цен на недвижимость в Майами.

Латвийский проект Салена – шаг вперед в сфере недвижимости.

Латвийский проект Салена – шаг вперед в сфере недвижимости.

Салена – проект, уникальный не только для Латвии, но и для всего Балтийского региона, он сейчас вызывает серьёзный интерес у иностранных инвесторов и демонстрирует прогресс и перспективы Латвии на рынке недвижимости.

Как продать недвижимость: полезные советы

Как продать недвижимость: полезные советы

Хорошие риэлторы знают, что быстрота и эффективность продажи недвижимости зависит порой не только от объективных достоинств квартиры или дома.

Недвижимость за рубежом: варианты недорогого жилья

Недвижимость за рубежом: варианты недорогого жилья

Уже не нужно доказывать выгоду инвестирования в зарубежную недвижимость.

Три вида немецкой недвижимости для иностранцев

Три вида немецкой недвижимости для иностранцев

Германия – настоящий клондайк на рынке недвижимости. Эта страна – идеальная площадка для любых инвестиций. В зависимости от целей покупателей можно выделить три основных вида недвижимости, которую здесь можно приобрести.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.