Лучшие районы для покупки недвижимости в Нью-Йорке


ny

Нью-Йорк – это мечта многих. Столица мира, большое яблоко, место, где может сбыться американская мечта. Неудивительно, что этот город столь любим нашими соотечественниками. В Нью-Йорке живет около 600 тысяч русских эмигрантов. Предлагаем узнать лучшие места для покупки недвижимости в этом мегаполисе.

Манхэттен

Именно его мы видим в фильмах и на открытках. Это тот самый район, с которого начался Нью-Йорк. Теперь он, пожалуй, самый легендарный и престижный из всех – с Эмпайр-стейт-билдинг, Уолл-стрит, статуей Свободы, Центральным парком и т.д. 4% населения Манхэттена – русские.

Тут множество русских ресторанов, есть даже православные храмы. Безусловно, позволить себе жильё в этом районе могут далеко не все. Например, в Финансовом квартале ничего дешевле миллиона долларов купить нельзя, средняя стоимость жилья в Трайбеке – 4 миллиона долларов. Не намного дешевле недвижимость в СоХо или Челси. Помимо всего прочего, Манхэттен считается одним из наиболее безопасных районов Нью-Йорка, что также немаловажно.

Бруклин

Второй по популярности район, расположенный в западной части Лонг-Айленда. Здесь приблизительно такой же процент русскоговорящего населения – 4-5%. Начиная с 90-х, когда была массовая иммиграция русских, в Бруклине успели образоваться русские анклавы. Это всем известный Брайтон-Бич (русский язык понимает подавляющее большинство населения), Грейвсенд, Бат-Бич, Бенсонхерст.

Стоимость жилья на Брайтон-Бич может варьироваться от 600 тысяч долларов до нескольких миллионов. Одно из самых дорогих мест Бруклина – Дамбо. Средняя цена недвижимости – полтора миллиона долларов. Одним же из самых благоприятных для жизни районов считается Парк-Слоуп. Здесь отличная инфраструктура, низкая преступность, чистота и прекрасный парк.

Квинс и Статен-Айленд

Не столь интересная область Нью-Йорка, как вышеописанные, однако и цены значительно ниже. Район находится недалеко от Манхэттена, и это его основной плюс. Статен-Айленд же –самое экологичное место в Нью-Йорке. Здесь очень спокойно и душевно. Возможно, поэтому русскоязычное население составляет пятую часть в этом месте.

Нью-Джерси

Нью-Джерси – штат, который находится в непосредственной близости от Нью-Йорка. Округи Берген и Хадсон расположены сразу за Гудзоном – то есть от Манхэттена их отделяет лишь мост. Поэтому жильё здесь тоже совсем не дешевое – доходит до 4-5 миллионов долларов.

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.