Кто не рискует, тот покупает элитную недвижимость


94

По сведениям экспертов компании KnightFrank, последнее время состоятельные люди пытаются покупать как можно больше дорогой жилой недвижимости.

Своеобразным катализатором этого процесса является затянувшийся кризис.

Причём диапазон выбираемых стран и городов очень широкий. Сегменты скупаемой недвижимости также самые разные: это квартиры и особняки в городах, деревнях, на горнолыжных и пляжных курортах, гольф-недвижимость и т.д.

Эксперты подчёркивают, что элитная недвижимость всегда продаётся быстро и с наименьшими потерями, поэтому риски действительно сведены к нулю.

Самые популярные города среди богатых

Самыми востребованными среди богатых людей городами являются Цюрих, Мюнхен, Лондон, Вена, Женева, Барселона, Ванкувер Стамбул, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Майами, Сидней. Париж, Гонконг и Сингапур также в топе городов для инвестирования в недвижимость, однако высокие налоги последнее время несколько снизили к ним интерес инвесторов.

Из городов, которые не так давно стали пользоваться популярностью у обеспеченных покупателей, можно назвать Шанхай и Дананг. Первый – один из крупнейших городов в Китае со сформированным рынком дорогой недвижимости. Несмотря на то, что власти строго следят за отсутствием спекулятивного удорожания элитного жилья, стоимость квадратного метра здесь может достигать 16 000 долларов.

Дананг же вывел Вьетнам на новый уровень на рынке недвижимости. Сейчас это один из лучших элитных курортов на территории всей Юго-Восточной Азии. Гольф-клубы, яхт-клубы, шикарные апартаменты с бассейнами  — всё это присутствует. Особой популярностью пользуются виллы стоимостью от миллиона долларов и выше. Роскошные квартиры продаются за 400 000 доларов.

Доля элитной недвижимости

Интересно, что доля элитной недвижимости во всём жилом фонде крайне мала. Например, в США это лишь 5%. Однако, несмотря ни на что, это самый преуспевающий и эффективный сегмент рынка, на котором он, собственно, и держится.

Безусловно, это способствует увеличению социального неравенства, однако тенденция существует и в ближайшее время, вероятнее всего, ничего не изменится. Для элитной недвижимости настали счастливые времена.

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Перспективы инвестиций в недвижимость Майями

Перспективы инвестиций в недвижимость Майями

Майами сегодня – очень неплохое направление на мировом рынке недвижимости. Это отличный курортный город в США с мягким климатом, хорошим расположением и инфраструктурой. Последнее время также наблюдается тенденция к росту цен на недвижимость в Майами.

Латвийский проект Салена – шаг вперед в сфере недвижимости.

Латвийский проект Салена – шаг вперед в сфере недвижимости.

Салена – проект, уникальный не только для Латвии, но и для всего Балтийского региона, он сейчас вызывает серьёзный интерес у иностранных инвесторов и демонстрирует прогресс и перспективы Латвии на рынке недвижимости.

Как продать недвижимость: полезные советы

Как продать недвижимость: полезные советы

Хорошие риэлторы знают, что быстрота и эффективность продажи недвижимости зависит порой не только от объективных достоинств квартиры или дома.

Недвижимость за рубежом: варианты недорогого жилья

Недвижимость за рубежом: варианты недорогого жилья

Уже не нужно доказывать выгоду инвестирования в зарубежную недвижимость.

Три вида немецкой недвижимости для иностранцев

Три вида немецкой недвижимости для иностранцев

Германия – настоящий клондайк на рынке недвижимости. Эта страна – идеальная площадка для любых инвестиций. В зависимости от целей покупателей можно выделить три основных вида недвижимости, которую здесь можно приобрести.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.