Книги и недвижимость – что общего?


книги и недвижимость

Давно известно, что желая продать дом, нужно озаботиться не только его внешним видом, но и такими мелочами, как, например, запах.

Все агенты по недвижимости знают, что если в доме пахнет печёными яблоками, продать его будет проще.

Однако, оказывается, и это не всё. По результатам многочисленных исследований, большое влияние на потенциальных покупателей жилья оказывает ещё и библиотека бывших владельцев.

То есть при наличии на полках кулинарных книг или томиков Чарльза Диккенса шансы хозяев увеличиваются, в то время как, например, литература эротического содержания, наоборот, может отпугнуть покупателей.

«Правильные» книги

Эксперты по недвижимости считают, что при продаже важен образ жилья в целом. Это действительно и запах, и внешний вид, и некая общая атмосфера. Книги же, расставленные на полках, говорят многое о бывших хозяевах, соответственно значительно дополняют мозаику образа.

Таким образом, положительное впечатление о доме можно создать с помощью аккуратно сложенных или составленных на полках произведений классической литературы, детских книг, кулинарных или домоводческих справочников. Такая библиотека создаёт семейную, уютную атмосферу и положительный образ хозяев дома.

Кроме того, положительного эффекта можно достичь при помощи иллюстрированных журналов. Разумеется, их тематика должна также соответствовать атмосфере благополучия и уюта. Это могут быть, например, музыкальные издания, журналы о природе или животных. Они хорошо будут смотреться на журнальном столике.

«Неправильные» книги

Соответственно, обратного эффекта легко достичь, если разместить на полках достаточно спорную или откровенную литературу. Например, «50 оттенков серого» явно не следует выставлять напоказ. Кроме того, не стоит шокировать потенциальных покупателей своими странными хобби и увлечениями, которые могут быть отражены в литературе.

Например, книги по чёрной магии или таксидермии на видном месте, вероятнее всего, напугают покупателей. Особенно если они поддерживают идеи об энергетике, которая передаётся от хозяев дому. Не рекомендуется также показывать свой интерес к психологической литературе, так как это слишком интимная сторона жизни, о которой не обязательно знать другим.

Вывод прост: книги могут как помочь, так и навредить репутации вашего жилья, поэтому к ним стоит относиться более чем внимательно.

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Перспективы инвестиций в недвижимость Майями

Перспективы инвестиций в недвижимость Майями

Майами сегодня – очень неплохое направление на мировом рынке недвижимости. Это отличный курортный город в США с мягким климатом, хорошим расположением и инфраструктурой. Последнее время также наблюдается тенденция к росту цен на недвижимость в Майами.

Латвийский проект Салена – шаг вперед в сфере недвижимости.

Латвийский проект Салена – шаг вперед в сфере недвижимости.

Салена – проект, уникальный не только для Латвии, но и для всего Балтийского региона, он сейчас вызывает серьёзный интерес у иностранных инвесторов и демонстрирует прогресс и перспективы Латвии на рынке недвижимости.

Как продать недвижимость: полезные советы

Как продать недвижимость: полезные советы

Хорошие риэлторы знают, что быстрота и эффективность продажи недвижимости зависит порой не только от объективных достоинств квартиры или дома.

Недвижимость за рубежом: варианты недорогого жилья

Недвижимость за рубежом: варианты недорогого жилья

Уже не нужно доказывать выгоду инвестирования в зарубежную недвижимость.

Три вида немецкой недвижимости для иностранцев

Три вида немецкой недвижимости для иностранцев

Германия – настоящий клондайк на рынке недвижимости. Эта страна – идеальная площадка для любых инвестиций. В зависимости от целей покупателей можно выделить три основных вида недвижимости, которую здесь можно приобрести.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.