Иностранные инвесторы заинтересовались недвижимостью японской столицы


японская недвижимость

В Токио грядут счастливые времена для сектора элитной недвижимости. В первую очередь, это связано с летней Олимпиадой 2020 года, которая будет проводиться в столице.

Интерес, вызванный Олимпиадой

Последние годы, вернее даже сказать – десятилетия, стоимость токийской недвижимости постоянно снижалась. Однако с недавних пор ситуация изменилась. Ещё с осени 2013 года Токио переживает новую волну интереса со стороны иностранных инвесторов. Тогда показательным стал случай с продажей двадцати двух новых домов возле дворца императора в день выставления их на рынок.

Цена квадратного метра в среднем составила 23 тысячи долларов. Причем если для Сингапура или Гонконга это вполне стандартная стоимость недвижимости, то в Токио с 2008 она не поднималась на такой уровень, что и позволяет экспертам говорить о резком улучшении ситуации на рынке.

Более того, значительно увеличилось количество зарубежных инвесторов, заинтересованных в японской недвижимости в целом. Безусловно, проведение летних Олимпийских игр – это основной катализатор подъёма на рынке.

По мнению экспертов Real Estate Economic Institute Co, более чем на 10% выросли цены на элитное жильё в центре Токио. Даже если сравнивать 2012 и 2013 года – разница крайне существенная. Причём интересно, что стоимость повышается, несмотря на увеличение количества предложений застройщиков. В 2013 году зафиксировано 28340 предложений, что на 46% больше, чем в предыдущем.

Азиатские инвесторы

Во главе иностранных покупателей, проявляющих особый интерес к Токио, — Гонконг, Тайвань и Сингапур.  Именно они стимулируют рост цен. Особой популярностью пользуется среди них элитная недвижимость в самых престижных районах Токио «Р и три А», как их называют местные жители (Роппонги, Акасака, Аоямя, Азабу).

Надо отметить, что инвестировать в японскую недвижимость сейчас действительно очень выгодно ещё и потому, что за последние два года резко упал курс японской йены при значительном повышении налогов в азиатских странах. Соответственно, интерес к рынку токийской недвижимости со стороны иностранных инвесторов в ближайшее время будет только расти.

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Перспективы инвестиций в недвижимость Майями

Перспективы инвестиций в недвижимость Майями

Майами сегодня – очень неплохое направление на мировом рынке недвижимости. Это отличный курортный город в США с мягким климатом, хорошим расположением и инфраструктурой. Последнее время также наблюдается тенденция к росту цен на недвижимость в Майами.

Латвийский проект Салена – шаг вперед в сфере недвижимости.

Латвийский проект Салена – шаг вперед в сфере недвижимости.

Салена – проект, уникальный не только для Латвии, но и для всего Балтийского региона, он сейчас вызывает серьёзный интерес у иностранных инвесторов и демонстрирует прогресс и перспективы Латвии на рынке недвижимости.

Как продать недвижимость: полезные советы

Как продать недвижимость: полезные советы

Хорошие риэлторы знают, что быстрота и эффективность продажи недвижимости зависит порой не только от объективных достоинств квартиры или дома.

Недвижимость за рубежом: варианты недорогого жилья

Недвижимость за рубежом: варианты недорогого жилья

Уже не нужно доказывать выгоду инвестирования в зарубежную недвижимость.

Три вида немецкой недвижимости для иностранцев

Три вида немецкой недвижимости для иностранцев

Германия – настоящий клондайк на рынке недвижимости. Эта страна – идеальная площадка для любых инвестиций. В зависимости от целей покупателей можно выделить три основных вида недвижимости, которую здесь можно приобрести.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.