Присоединяемые к Москве территории могут быть юридически оформлены до конца текущего года


На экономическом форуме в рамках Дней Дюссельдорфа заммэра столицы А.Шаронов заявил, что присоединяемые к Москве территории, которые увеличат площадь столицы в 2,5 раза, могут быть оформлены юридически до конца текущего года.

«Этот вопрос пока прорабатывается с юридической точки зрения. Мы планируем, что юридически новые территории могут быть оформлены до 1 января, и с уже с 2012 года они войдут в состав столицы», — прокомментировал заммэра.

На пресс-конференции, которая состоялась в начале осени в «Интерфаксе», А.Шаронов заявлял, что в 1-2 кварталах 2012 года в бюджеты Москвы и Подмосковья будут внесены изменения, которые учтут новые доходы и расходы, а также будет произведена инвентаризация новых территорий.

«Мы надеемся, что к середине следующего года новые территории во всех смыслах (юридических, экономических и т.д.) станут частью столицы», — подытожил заммэра.

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Можно ли будет тратить материнский капитал на ипотеку?

Можно ли будет тратить материнский капитал на ипотеку?

Материнский капитал, по мнению премьера РФ Дмитрия Медведева, должен работать эффективнее. Поэтому   несколько министерств получило задание разработать предложения по улучшению программы материальной поддержки семей с детьми.

Планируется снижение дефицита мест в детсадах

Планируется снижение дефицита мест в детсадах

Для строительства детских садиков в Российской Федерации планируется выделение около 10млрд рублей. Сообщение об этом прозвучало 10 декабря из уст вице-премьера Ольги Голодец. Также в выступлении упоминалось, что распределение средств должно произойти в первой декаде января.

Приток мигрантов в Россию должен сократиться

Приток мигрантов в Россию должен сократиться

Правительственным решением, подписанным председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым 6 декабря, утверждена квота миграции на 2014 год в количестве  95800 человек, что на 10000 меньше этой цифры в текущем году.

За экологией Москвы теперь будет следить Собянин

За экологией Москвы теперь будет следить Собянин

Федеральные службы, занимающиеся надзором в области природопользования и недропользования, передали часть своих полномочий на территории Москвы столичному правительству. Официально это событие было подтверждено 3 декабря подписями Сергея Донского, руководителя Минприроды РФ и столичного мэра Сергея Собянина.

Продвижение закона о земельной помощи многодетным семьям

Продвижение закона о земельной помощи многодетным семьям

Закон о бесплатном предоставлении участков земли многодетным семьям одобрен правительственной комиссией, курирующей законопроектную деятельность. Следующий этап продвижения этого документа, как сообщает официальный правительственный сайт www.government.ru – рассмотрение проекта законодательного акта, предложенного Министерством строительства, в ходе одного из ближайших заседаний кабинета министров, а за ним последует, по уверению Дмитрия Медведева,  вынесение данного документ на рассмотрение Госдумы.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.