Приток мигрантов в Россию должен сократиться


Приток мигрантов в Россию должен сократиться

Правительственным решением, подписанным председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым 6 декабря, утверждена квота миграции на 2014 год в количестве  95800 человек, что на 10000 меньше этой цифры в текущем году.

Главная цель данного распоряжения – повысить эффективность регулирования процессов миграции в РФ.

Сайт кабинета министров опубликовал это распоряжение как основанное на поступающих из регионов заявках. Эти регионы имеют право на самостоятельное установление миграционных квот.

Предложения от субъектов федерации основывались на миграционных и экономических ситуациях в регионах.

Сколько мигрантов запросили регионы?

Для Москвы эта квота равна 2000 мигрантов, а для Санкт-Петербурга 1500. Именно такое количество законно временно проживающих иностранцев предусматривается для главной и северной столиц России, и цифры эти точно такие же, как и в завершающемся году.

Запрос на 28000 разрешений поступил от Центрального федерального округа, который стал лидером по привлечению мигрантов. 7000 запросила Московская область и по 4000 Новосибирская и Калининградская.

Татарстан в следующем году приглашает только 500 человек. По данным руководства республики, в предыдущие годы в Татарстане работало около 3000 мигрантов. Сейчас трудовая политика направлена на привлечение большего количества местных жителей. Калмыкия и Ненецкий АО ожидают минимум мигрантов – не более чем по 50 человек.

Специалисты миграционной службы говорят об ужесточении требований для приезжих. Всем иностранцам, желающим временно работать в РФ, необходимо будет знать языковой минимум, законы Российской Федерации и основы истории России.

Штрафы за административные нарушения миграционных правил будут достигать 7000 руб, а за ними будет следовать выдворение из страны. Если произошла третья и более депортация иностранного гражданина, то ему закрывается въезд в РФ в течение 10 лет.

Чтобы подтвердить законное право иностранца на пребывание на территории России, ему выдается РВП (разрешение временного проживания), которое имеет трехлетний срок действия и имеет вид отметки в паспорте или другом удостоверяющем личность документе.

Россия не одинока в своем стремлении упорядочить миграционные процессы. В Великобритании сейчас ведется активная борьба с нелегальной миграцией беженцев из Азии и Африки. Италия с 2011 репатриировала 16500 выходцев из Туниса.

Францией в  2010 году была проведена массовая депортация румынских цыган, каждому из которых было предложено 400евро. В Японии нанявший на работу иностранца-нелегала получает штраф до 37000 долларов (3млн иен) или срок до 3 лет. Из США за 2012 год были депортированы 410000 нелегалов.

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Можно ли будет тратить материнский капитал на ипотеку?

Можно ли будет тратить материнский капитал на ипотеку?

Материнский капитал, по мнению премьера РФ Дмитрия Медведева, должен работать эффективнее. Поэтому   несколько министерств получило задание разработать предложения по улучшению программы материальной поддержки семей с детьми.

Планируется снижение дефицита мест в детсадах

Планируется снижение дефицита мест в детсадах

Для строительства детских садиков в Российской Федерации планируется выделение около 10млрд рублей. Сообщение об этом прозвучало 10 декабря из уст вице-премьера Ольги Голодец. Также в выступлении упоминалось, что распределение средств должно произойти в первой декаде января.

Приток мигрантов в Россию должен сократиться

Приток мигрантов в Россию должен сократиться

Правительственным решением, подписанным председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым 6 декабря, утверждена квота миграции на 2014 год в количестве  95800 человек, что на 10000 меньше этой цифры в текущем году. Главная цель данного распоряжения – повысить эффективность регулирования процессов миграции в РФ. Сайт кабинета министров опубликовал это распоряжение как основанное на поступающих из регионов заявках. Эти

За экологией Москвы теперь будет следить Собянин

За экологией Москвы теперь будет следить Собянин

Федеральные службы, занимающиеся надзором в области природопользования и недропользования, передали часть своих полномочий на территории Москвы столичному правительству. Официально это событие было подтверждено 3 декабря подписями Сергея Донского, руководителя Минприроды РФ и столичного мэра Сергея Собянина.

Продвижение закона о земельной помощи многодетным семьям

Продвижение закона о земельной помощи многодетным семьям

Закон о бесплатном предоставлении участков земли многодетным семьям одобрен правительственной комиссией, курирующей законопроектную деятельность. Следующий этап продвижения этого документа, как сообщает официальный правительственный сайт www.government.ru – рассмотрение проекта законодательного акта, предложенного Министерством строительства, в ходе одного из ближайших заседаний кабинета министров, а за ним последует, по уверению Дмитрия Медведева,  вынесение данного документ на рассмотрение Госдумы.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.