В Костроме построят 17 тысяч квадратов жилья


Ивановская домостроительная компания предлагает властям города в кратчайшие сроки, а точнее всего за пару лет построить по областному центру свыше 17 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Максимальный срок исполнения проекта, в зависимости от выбора проекта, может затянуться на 3 года. Таким образом, администрация компании делает шаг к государству по вопросу решения государственной жилищной политики.

На сегодняшний день уже одобрен проект по строительству трех домов многоквартирного типа на территории микрорайона «Давыдовский 3». Инвестором проекта полностью выступает компания «Ивановская домостроительная компания». По словам представителя администрации города Костромы, данный проект позволит на самом деле решить проблему дефицита жилья. Уже сегодня на очереди за получением новых квартир стоит более 1000 человек.

Согласно проектной смете, стоимость строительства трех домов в новом микрорайоне Давыдовский 3, будет составлять около 475 миллионов рублей. На сегодняшний день все средства уже найдены и переведены на счета поставщиков строительных материалов. Три многоквартирных дома будут насчитывать около 304 квартир. Первый дом, домостроители обещают сдать уже весной 2012 года. Оставшиеся два многоквартирных дома планируют сдать к осени 2012 года. Таким образом, уже в следующем году более 300 человек смогут въехать в долгожданное жилье.

Руководитель компании застройщика пообещал, что помимо того штата, который имеется в данный момент на проведение строительных работ в его фирме, будет недостаточно. Потому, он собирается привлечь на работу еще около 60 человек. Таким образом, по словам директора строительной группы, данный проект полезен для города не только, как социальное решение проблем, но и как решение проблем, связанных с процессом трудоустройства в городе. Согласно сметной документации, фирма строитель берет на себя полностью ответственность по реализации проекта строительства дома, где 47 квартир будут иметь квадратуру не меньше 33 квадратных метров. Такие квартиры намереваются местные чиновники передать в управление детям сиротам, которые стоят в очереди на получение собственного жилья от государства.

Глава Администрации города Кострома напомнил, что на сегодняшний день в области на очереди располагаются 200 сирот, которые вот-вот въедут в свои личные новые дома. администрация города дала четко понять, что весь строительный процесс будет проверяться, а перед приемкой на баланс города данного имущества, здания пройдут тщательную проверку. Глава города попросил руководство фирмы быть предельно честными и совестливыми, во время проведения строительных работ.

Размещение пресс-релизов по обширному каталогу интернет-ресурсов

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Эстонская недвижимость: обзор рынка

Эстонская недвижимость: обзор рынка

Последнее время рынок недвижимости Эстонии поражает стремительным ростом цен.

Дешевая Европа – в каких странах самые низкие цены?

Дешевая Европа – в каких странах самые низкие цены?

В целом Европа у нас ассоциируется с высоким уровнем жизни, дорогой недвижимостью и высокими ценами. Однако, на самом деле разбежка между странами поистине огромная.

Изменения в визовом кодексе ЕС

Изменения в визовом кодексе ЕС

Еврокомиссия признала необходимость упрощения процедуры выдачи шенгенских виз. Планируется уменьшить нагрузку на консульства и повысить их экономическую эффективность. Основная цель изменений – содействие росту торговли и туризма.

Первые российские новшества 2014 года

Первые российские новшества 2014 года

Первый же день Нового года принес москвичам подорожание алкоголя, табака и бензина в связи с повышением акцизов, а также проезда на метро.

Среди покупателей элитного московского жилья четверть – чиновники

Среди покупателей элитного московского жилья четверть – чиновники

Компания Калинка Реал Эстейт Консалтинг Груп провела анализ социального статуса покупателей элитного столичного жилья  за прошедший год.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.