Элитная недвижимость Москвы уступает недвижимости других городов мира


Согласно данным аналитических исследования, которые провела риэлтерская фирма Великобритании «Chesterton» недвижимость элитного типа в Москве, по своему количественному составу в значительной степени уступает тому же числу в Лондоне. Но, даже сей факт не помешал российской столице войти в пятерку самых дорогих столиц мира, где стоимость на элитную недвижимость зашкаливает за баснословные средства. В частности, Москва вплотную приблизилась к таким городам, как Лондон, Монако, а также к Нью-Йорку, Токио и Сингапуру.

Но, по количественному составу московская элитная недвижимость очень сильно отстает от лондонской. К примеру, только в прошлом году, в столице Британских островов было выставлено на продажу в 7 раз больше элитной недвижимости, чем в той же самой Москве. Если рассматривать по сегментам, то стоит отметить, что в Лондоне предлагают купить квартиры от 1 миллиона долларов в пять раз больше, чем в Москве. В сегменте от 2,5 миллиона долларов в 6,9 раз больше, чем в российской столице. А в сегменте от 10 миллионов долларов в 6,2 раза больше, чем в Москве.

Более того, различие заключается не только в количестве предложении, но и в значительном разнообразии. Многие эксперты из Британии уверены, что в России мало такой элитной недвижимости, которая могла бы на самом деле удивить или восхитить. Существуют и некоторые различные понятия об элитной недвижимости. В частности, Великобритании под этим термином подразумеваются в основном частные дома, которые расположены в специальных загородных районах. В то время, в Москве загородным жильем все чаще называют новые квартиры, которые расположены в центральной части столицы.

Различны между двумя столицами и сроки реализации такой недвижимости. В частности, в Москве элитные дома с момента выставки на продажу, реализуют за полгода, максимум за год. В Лондоне же, элитные дома раскупаются, как горячие пирожки. Средний срок ожидания предложения на ваш запрос, составит порядка 4 – 5 месяцев.

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Эстонская недвижимость: обзор рынка

Эстонская недвижимость: обзор рынка

Последнее время рынок недвижимости Эстонии поражает стремительным ростом цен.

Дешевая Европа – в каких странах самые низкие цены?

Дешевая Европа – в каких странах самые низкие цены?

В целом Европа у нас ассоциируется с высоким уровнем жизни, дорогой недвижимостью и высокими ценами. Однако, на самом деле разбежка между странами поистине огромная.

Изменения в визовом кодексе ЕС

Изменения в визовом кодексе ЕС

Еврокомиссия признала необходимость упрощения процедуры выдачи шенгенских виз. Планируется уменьшить нагрузку на консульства и повысить их экономическую эффективность. Основная цель изменений – содействие росту торговли и туризма.

Первые российские новшества 2014 года

Первые российские новшества 2014 года

Первый же день Нового года принес москвичам подорожание алкоголя, табака и бензина в связи с повышением акцизов, а также проезда на метро.

Среди покупателей элитного московского жилья четверть – чиновники

Среди покупателей элитного московского жилья четверть – чиновники

Компания Калинка Реал Эстейт Консалтинг Груп провела анализ социального статуса покупателей элитного столичного жилья  за прошедший год.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.