Технические регламенты и сроки их выполнения


Накануне завершилось некоторое согласование, которое касалось нескольких государственных регламентов. Все они относятся к недавно заключенному Таможенному союзу.

С одной стороны эта волокита помешает определенное время выполнять специалистам свои прямые обязанности, однако, уже через несколько недель работа будет полностью восстановлена. Более того, принятые регламентные соглашения позволят создать идеальный порядок в среде таможни.

Прежде всего, эксперты позаботились о безопасности жителей страны по отношению к тем, кто пересекает границу. Исходя нововведениям, будет запрещено без каких-либо ограничений ввозить мясную продукцию. Часто бывает так, что ввод мяса из некоторых стран не желательно. Таким образом, будет введено некоторое ограничение, которое станет частью закона. То есть, законно обосновано. К слову, были введены ограничения тех веществ и продуктов, которые действительно могут принести определенный вред, а также целое множество неприятностей.

Вскоре будет запрещено ввозить на территорию страны товары бытовой химии, которые не соответствуют некоторым современным спецификациям. Как известно, подобный продукт может без каких-либо внешних признаков причинить значительный вред организму человека. С первого взгляда может показаться, что все нормально, но спустя несколько лет это, к большому сожалению, может ужасно отразиться на здоровье. Однако стоит заметить, что этот регламент будет применяться только к тем средствам бытовой химии, которые имеют синтетическую основу. Именно это является решающим фактором.

Кроме вышеперечисленного товара, будет также поддаваться строгому анализу алкогольная продукция. Известно, что от такого рода продукции погибает огромное количество наших соотечественников. Это, как уже всем известно, связано с ужасным качеством продукции, которая, к сожалению, в прямом смысле уничтожает людей. Такому же контролю будет поддаваться табачная продукция. Немало импорта такого рода товаров поступает в ужасном качестве. Это, если подумать, является отличным выходом из ситуации.

Кроме безопасного ввоза продукции было введено еще парочка регламентов, которые обеспечивают безопасность обычных пассажиров, любящих путешествовать по стране на высокоскоростном железнодорожном транспорте. Кроме того, принято решение и насчет товарных составов. Все это значительно поднимет ситуацию качества обслуживания железной дороги.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Росздравнадзор назвал производителей некачественных медикаментов

Росздравнадзор назвал производителей некачественных медикаментов

Главный принцип деятельности медиков любой специализации – не навреди. И население страны привыкло доверять отечественной медицине, будучи уверенным, что люди в белых халатах несут только добро, здоровье и улучшение.

Чиновники ограничат ряд аспектов, связанных с регулированием процесса производства продуктов питания

Чиновники ограничат ряд аспектов, связанных с регулированием процесса производства продуктов питания

В Таможенном союзе России, Белоруссии и Казахстана произошел ряд изменений в области контроля оборота мясомолочной продукции. В частности, было принято соглашение, которое сможет регулировать процесс производства и торговли мясной и молочной продукцией в странах — участницах Евразийского экономического союза.

Ситуация с вирусом Эбола в России – под контролем

Ситуация с вирусом Эбола в России – под контролем

Вирус Эбола, совсем недавно еще мало кому известный, с завидной скоростью распространяется по миру. Впервые вирус был зарегистрирован в Заире в 70-е годы прошлого столетия. И если до последнего времени вспышки болезни поражали жителей в основном африканского континента, несколько дней назад средства массовой информации сообщили, что вирус добрался до берегов США.

Роспотребнадзор проводит проверку ресторанов сети «Макдональдс»

Роспотребнадзор проводит проверку ресторанов сети «Макдональдс»

Статьи Кодекса об административных правонарушениях позволили Роспотребнадзору закрыть ряд ресторанов быстрого питания «Макдональдс» по всей стране.

Антитеррористическая комиссия Московской области провела заседание

Антитеррористическая комиссия Московской области провела заседание

Террористические акты стали реальной угрозой жизни и спокойствию жителей, в том числе и на постсоветском пространстве. Какие бы цели не преследовали нарушители закона, большинство пострадавших от организованных действий террористов – гражданские лица, в том числе женщины, старики и дети. Поэтому первоочередной своей задачей государство считает защиту именно уязвимых групп населения от последствий терактов.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.