Чиновники ограничат ряд аспектов, связанных с регулированием процесса производства продуктов питания


В Таможенном союзе России, Белоруссии и Казахстана произошел ряд изменений в области контроля оборота мясомолочной продукции. В частности, было принято соглашение, которое сможет регулировать процесс производства и торговли мясной и молочной продукцией в странах — участницах Евразийского экономического союза.
До первого июля данного года на территории стран — участниц действует их настоящее законодательство, которое, так или иначе, затрагивает отрасли, связанные с поставками мяса всех видов, как заграницу, так и в пределах суверенного государства. Регламент определяет ряд особенностей, которые отразятся на процессе изготовления продукции. В частности, планируется создать единые санитарно-гигиенические нормы производства подобной продукции. За контролем соблюдения единых гигиенических условий в странах — участницах станет следить обобщенная комиссия межгосударственного контроля над оборотом продукции питания.

Что даст нам переходный период и в чем его особенности?

Специальный комитет по продовольственным вопросам Евразийского Экономического союза также конкретизировал ряд иных особенностей, касающихся процесса производства мясной продукции и иных подобных товаров. В частности, начиная со следующего года, 2014, страны в обязательном порядке смогут выпускать несертифицированные продукты питания без предоставления специальной декларации, которая бы провела описание всех особенностей выпускаемого товара.

Постановление составлено и одобрено комиссией по экономическому развитию Евразийского союза. До этого же периода выпуск такой продукции разрешается на территории всех членов таможенной декларации, отражающей интеграцию евразийских государств в сфере экономики. Мясная и молочная продукция здесь — это первые шаги в деле создания единой сельскохозяйственной сети Казахстана, Белоруссии и России. Подобные подвижки станут опираться на сельскохозяйственное законодательство и нормы Российской Федерации.

Ранее подписанная Декларация всеми тремя лидерами стран Евразийского таможенного союза официально объявила о начале сращивания экономик трех государств в единое целое. Такие процессы станут предпосылкой к возникновению сильного межгосударственного образования, подобного Европейскому Экономическому Союзу.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Росздравнадзор назвал производителей некачественных медикаментов

Росздравнадзор назвал производителей некачественных медикаментов

Главный принцип деятельности медиков любой специализации – не навреди. И население страны привыкло доверять отечественной медицине, будучи уверенным, что люди в белых халатах несут только добро, здоровье и улучшение.

Чиновники ограничат ряд аспектов, связанных с регулированием процесса производства продуктов питания

Чиновники ограничат ряд аспектов, связанных с регулированием процесса производства продуктов питания

В Таможенном союзе России, Белоруссии и Казахстана произошел ряд изменений в области контроля оборота мясомолочной продукции. В частности, было принято соглашение, которое сможет регулировать процесс производства и торговли мясной и молочной продукцией в странах — участницах Евразийского экономического союза. До первого июля данного года на территории стран — участниц действует их настоящее законодательство, которое, так

Ситуация с вирусом Эбола в России – под контролем

Ситуация с вирусом Эбола в России – под контролем

Вирус Эбола, совсем недавно еще мало кому известный, с завидной скоростью распространяется по миру. Впервые вирус был зарегистрирован в Заире в 70-е годы прошлого столетия. И если до последнего времени вспышки болезни поражали жителей в основном африканского континента, несколько дней назад средства массовой информации сообщили, что вирус добрался до берегов США.

Роспотребнадзор проводит проверку ресторанов сети «Макдональдс»

Роспотребнадзор проводит проверку ресторанов сети «Макдональдс»

Статьи Кодекса об административных правонарушениях позволили Роспотребнадзору закрыть ряд ресторанов быстрого питания «Макдональдс» по всей стране.

Антитеррористическая комиссия Московской области провела заседание

Антитеррористическая комиссия Московской области провела заседание

Террористические акты стали реальной угрозой жизни и спокойствию жителей, в том числе и на постсоветском пространстве. Какие бы цели не преследовали нарушители закона, большинство пострадавших от организованных действий террористов – гражданские лица, в том числе женщины, старики и дети. Поэтому первоочередной своей задачей государство считает защиту именно уязвимых групп населения от последствий терактов.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.