Антитеррористическая комиссия Московской области провела заседание


Террористические акты стали реальной угрозой жизни и спокойствию жителей, в том числе и на постсоветском пространстве. Какие бы цели не преследовали нарушители закона, большинство пострадавших от организованных действий террористов – гражданские лица, в том числе женщины, старики и дети. Поэтому первоочередной своей задачей государство считает защиту именно уязвимых групп населения от последствий терактов.

Антитеррористическая комиссия Московской области

Заседание антитеррористической комиссии Московской области прошло 29 июля 2014 года. Провел его губернатор Андрей Воробьев. В заседании принял участие руководитель Центрального управления Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору Павел Будагов.

На повестке дня главными были вопросы обеспечения безопасности учреждений образования Московской области, а также объектов топливно-энергетического комплекса. Шла речь также о внедрении системы «Безопасный регион».

Система «Безопасный регион»

«Безопасный регион» обеспечивает тщательный мониторинг обстановки в области, а также координирует действия сил регионального подчинения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и ежедневно. Достигается такой эффект благодаря интеграции всех систем информации и связи, существующих в области.

«Безопасный регион» имеет возможность обеспечить мониторинг в разных сферах и на разном уровне:

  •  видеофиксация обстановки на ключевых объектах, в местах большого скопления людей (вокзалы, площади, большие улицы);
  • слежение за техническими параметрами потенциально опасных объектов;
  • фиксация передвижения городского транспорта, а также машин служб, обеспечивающих быстрое реагирование в чрезвычайных ситуациях (милиция, скорая медицинская помощь, пожарные машины);
  • экологический надзор за радиационной и другой обстановкой в регионе;
  • прием и обработка сведений, переданных датчиками, расположенными на стратегически важных объектах.

Антитеррористическая безопасность стратегических объектов топливно-энергетического комплекса находится под контролем Ростехнадзора. Как показали тщательные проверки, обстановка на объектах в целом удовлетворительная, все предписания надзорного органа выполняются.

Особое внимание при контроле предприятий комплекса обращалось на графики обхода объектов, информированности работников о действиях в случае террористической угрозы, предотвращению проникновения на территорию посторонних лиц.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Росздравнадзор назвал производителей некачественных медикаментов

Росздравнадзор назвал производителей некачественных медикаментов

Главный принцип деятельности медиков любой специализации – не навреди. И население страны привыкло доверять отечественной медицине, будучи уверенным, что люди в белых халатах несут только добро, здоровье и улучшение.

Чиновники ограничат ряд аспектов, связанных с регулированием процесса производства продуктов питания

Чиновники ограничат ряд аспектов, связанных с регулированием процесса производства продуктов питания

В Таможенном союзе России, Белоруссии и Казахстана произошел ряд изменений в области контроля оборота мясомолочной продукции. В частности, было принято соглашение, которое сможет регулировать процесс производства и торговли мясной и молочной продукцией в странах — участницах Евразийского экономического союза.

Ситуация с вирусом Эбола в России – под контролем

Ситуация с вирусом Эбола в России – под контролем

Вирус Эбола, совсем недавно еще мало кому известный, с завидной скоростью распространяется по миру. Впервые вирус был зарегистрирован в Заире в 70-е годы прошлого столетия. И если до последнего времени вспышки болезни поражали жителей в основном африканского континента, несколько дней назад средства массовой информации сообщили, что вирус добрался до берегов США.

Роспотребнадзор проводит проверку ресторанов сети «Макдональдс»

Роспотребнадзор проводит проверку ресторанов сети «Макдональдс»

Статьи Кодекса об административных правонарушениях позволили Роспотребнадзору закрыть ряд ресторанов быстрого питания «Макдональдс» по всей стране.

Антитеррористическая комиссия Московской области провела заседание

Антитеррористическая комиссия Московской области провела заседание

Террористические акты стали реальной угрозой жизни и спокойствию жителей, в том числе и на постсоветском пространстве. Какие бы цели не преследовали нарушители закона, большинство пострадавших от организованных действий террористов – гражданские лица, в том числе женщины, старики и дети. Поэтому первоочередной своей задачей государство считает защиту именно уязвимых групп населения от последствий терактов. Заседание антитеррористической

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.