Стратегия развития индустрии детской одежды и детских товаров была утверждена Роспотребнадзором


Ранее размещенное постановление на официальном сайте Правительства Российской Федерации сообщило о принятии документа, определяющего принципы проведения политики в области производства товаров для детей до четырнадцати лет. При этом в системном документе говорилось об уделении особенного внимания делу обеспечения безопасности подобной одежды.

Суть стратегии

Прежде всего, следует учесть основные направления развития индустрии детских товаров. В правительстве понимают, что нельзя просто взять и дать приказ производителям выпускать весь спектр детских товаров без предварительного планирования результатов и целей кампании. Далее указывается на введении в дальнейшем на любой детский товар конкретной характеристики. Немаловажную роль в проблеме развития индустрии детских товаров сыграет и тот факт, что именно «детское» производство станет решающим фактором в деле развития социальной инициативы. Немалую значимость окажет факт увеличения интереса к детям, что не может не сказаться на решении демографической проблемы в стране.

Ранее принятое решение требует проводить работу в области трех направлений в «детской» политике. Во-первых, следует усилить контроль над качеством товаров. Многие не имеют желание покупать детские игрушки и одежду из России именно из-за низкого качества товара. Во-вторых, необходимо повысить покупательский интерес в отношении именно российской индустрии производства игрушек и детской одежды. Нужно всеми силами поддерживать любые производственные инициативы в «детском» вопросе со стороны наших предпринимателей.

Естественным пунктом развития является и внедрение новых, передовых технологий в производстве товаров и услуг именно для детей. Новейшие отечественные и зарубежные технологии — это ключ к развитию любой индустрии, в том числе в деле создания современных игрушек. В-третьих, способствовать этому станет принятие ряда новых стандартов качества, таких как новый регламент производства пищевой продукции в России.

Помимо пищевой продукции, особое внимание отведется и делу контроля и улучшений качества сырья из пластика, других синтетических материалов. Правительство намеревается поддерживать любые стремления к развитию взаимовыгодного партнерства в области производства игрушек.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Росздравнадзор назвал производителей некачественных медикаментов

Росздравнадзор назвал производителей некачественных медикаментов

Главный принцип деятельности медиков любой специализации – не навреди. И население страны привыкло доверять отечественной медицине, будучи уверенным, что люди в белых халатах несут только добро, здоровье и улучшение.

Чиновники ограничат ряд аспектов, связанных с регулированием процесса производства продуктов питания

Чиновники ограничат ряд аспектов, связанных с регулированием процесса производства продуктов питания

В Таможенном союзе России, Белоруссии и Казахстана произошел ряд изменений в области контроля оборота мясомолочной продукции. В частности, было принято соглашение, которое сможет регулировать процесс производства и торговли мясной и молочной продукцией в странах — участницах Евразийского экономического союза.

Ситуация с вирусом Эбола в России – под контролем

Ситуация с вирусом Эбола в России – под контролем

Вирус Эбола, совсем недавно еще мало кому известный, с завидной скоростью распространяется по миру. Впервые вирус был зарегистрирован в Заире в 70-е годы прошлого столетия. И если до последнего времени вспышки болезни поражали жителей в основном африканского континента, несколько дней назад средства массовой информации сообщили, что вирус добрался до берегов США.

Роспотребнадзор проводит проверку ресторанов сети «Макдональдс»

Роспотребнадзор проводит проверку ресторанов сети «Макдональдс»

Статьи Кодекса об административных правонарушениях позволили Роспотребнадзору закрыть ряд ресторанов быстрого питания «Макдональдс» по всей стране.

Антитеррористическая комиссия Московской области провела заседание

Антитеррористическая комиссия Московской области провела заседание

Террористические акты стали реальной угрозой жизни и спокойствию жителей, в том числе и на постсоветском пространстве. Какие бы цели не преследовали нарушители закона, большинство пострадавших от организованных действий террористов – гражданские лица, в том числе женщины, старики и дети. Поэтому первоочередной своей задачей государство считает защиту именно уязвимых групп населения от последствий терактов.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.