В Лондоне будут строить новые небоскрёбы


небоскребы лондона

236 – именно такое количество высоток планируется возвести в столице Британии. Причём жители мегаполиса против и собираются отстаивать лицо Лондона.

Начало строительства

Большая часть небоскрёбов будет расположена в восточном Лондоне, причём около 140 из них планируется построить на относительно небольшой территории – это всего пять районов: Гринвич, Ньюэм, Тауэр-Хэмлетс, Саутарк и Лэмбет. Причём строительство начнётся в самое ближайшее время, почти все проекты уже согласовываются.

Первым утвердили проект «Элизабет-хаус» — 29-этажный небоскрёб возле Ватерлоо. Бюджет проекта оценивается в 700 миллионов евро. После того, как об этом узнали жители города, поднялась волна негодования. В суд был подан иск против строительства «Элизабет-хаус», однако его отклонили. Теперь район Вестминстер, где и будет построено злополучное здание, может быть лишен статуса объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Протест лондонцев

После того, как иск был отклонён, началась кампания лондонцев, призывающих прекратить строительство высоток. В рамках кампании еженедельный журнал «The Observer» напечатал открытое письмо лондонцев – в основном, известных людей и архитекторов — по мнению которых, небоскрёбы портят внешний вид города, который совершенно в них не нуждается.

Более того, жители мегаполиса недовольны тем фактом, что такие масштабные изменения не выносились на всеобщее обсуждение, не проводились консультации. Более того, информирование общественности о строительстве было произведено постфактум. Жители Лондона не намерены отступать от своих позиций и собираются «воевать» с властью до конца.

Правда, стоит отдать должное властям – они не закрыли глаза на проблему и не проигнорировали просьбу граждан. Несмотря на то, что сейчас ситуация всё ещё не разрешена, на рассмотрение вынесено создание специальной комиссии, которая будет обсуждать проблемы облика города с обеими сторонами и пытаться их согласовать.

Однако в то же время мэр города высказал мнение, что отказываться от строительства небоскрёбов он не намерен, так как это «просто сумасшествие».  Чем закончится противостояние защитников Лондона и властей, пока неизвестно.

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

В Лондоне будут строить новые небоскрёбы

В Лондоне будут строить новые небоскрёбы

236 – именно такое количество высоток планируется возвести в столице Британии. Причём жители мегаполиса против и собираются отстаивать лицо Лондона. Начало строительства Большая часть небоскрёбов будет расположена в восточном Лондоне, причём около 140 из них планируется построить на относительно небольшой территории – это всего пять районов: Гринвич, Ньюэм, Тауэр-Хэмлетс, Саутарк и Лэмбет. Причём строительство начнётся

«Диснейленд» на Кипре

«Диснейленд» на Кипре

На острове «разморожено» строительство парка развлечений, проект которого был предложен ещё в 2009 году. С тех пор изменилось место расположения проектируемого парка и предполагаемая территория.

Монополии на рынке жилищного строительства есть в каждом большом городе России

Монополии на рынке жилищного строительства есть в каждом большом городе России

Глава аналитического агентства RWAY А.Крапин заявил журналистам, что признаки монополий на рынке жилстроительства можно найти во всех крупных регионах России, где для строительства нужны крупные суммы бюджетных денег. К таким городам/облаcтям относят столицу, Московскую область, Дальний Восток, Санкт-Петербург, Ленинградскую область, а также все большие города с населением от полумиллиона жителей.

В период с 2011 по 2013 гг. в России планируют построить 3,5 млн. м2 торговых площадей

В период с 2011 по 2013 гг. в России планируют построить 3,5 млн. м2 торговых площадей

Согласно данным, приведенным в исследовании  консалтинговой компании Jones Lang LaSalle,  с 2011 по 2013 гг. в России планируют построить 3,5 млн. м2 торговых площадей.  25% от общего объема  будет построено в столице, а остальная часть – в регионах.

Московских застройщиков оштрафовали на 450 тысяч рублей

Московских застройщиков оштрафовали на 450 тысяч рублей

Представители пресс-службы Москомстройинвеста сообщили, что московских застройщиков оштрафовали на 450 тысяч рублей за нарушение закона о долевом строительстве.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.