«Диснейленд» на Кипре


диснейлэнд на кипре

На острове «разморожено» строительство парка развлечений, проект которого был предложен ещё в 2009 году. С тех пор изменилось место расположения проектируемого парка и предполагаемая территория.

Проект парка

Новый парк, который построят недалеко от Ларнаки, будет называться «Euro Disney of the Mediterranean». Кроме непосредственно парка, на территории будет находится пятизвёздочный отель и деревня для туристов – предполагаемая площадь, которую они займут, — 500 тысяч квадратных метров.

По словам министра финансов Кипра, «Euro Disney of the Mediterranean» станет самой большой иностранной инвестицией в недвижимость в республике. Предполагаемая стоимость проекта – 800 миллионов евро.

На эти деньги будут построены все возможные развлекательные заведения и приспособления: аттракционы, аквапарк, водопады, парки приключений, театры, кинотеатры, музей, спортивные стадионы, магазины, салоны красоты, сауны и даже лыжный центр.

Кипр – идеальное место для подобного проекта, ведь почти круглый год тут солнце и тёплый климат. По мнению правительства, новый «Диснейленд» привлечёт большое количество туристов в республику.

Особенности строительства

Проект «Euro Disney of the Mediterranean» оказался более чем затяжным. Начиная с 2012 года между правительством, собственниками земли и инвесторами велись постоянные переговоры о конечном варианте парка и том, как лучше использовать землю. И только к 2014 году дискуссии наконец вылились в консенсус и какие-то действия.

Правда, в окончательном варианте проекта территория парка получилась намного меньше планируемой изначально, но, тем не менее, от нового «Диснейленда» правительство ожидает хорошую прибыль. Кроме того, парк станет просто кладезем вакансий, так необходимых сейчас жителям Кипра.

Ожидается около 3.000 рабочих мест, что значительно улучшит экономическую ситуацию в стране. Кроме того, нельзя не обратить внимание на потенциал аренды недвижимости в непосредственной близости от парка. Это абсолютно выигрышное место для арендаторов, ведь помимо шикарного парка развлечений, это ещё и близость к морю, городу Ларнаке и аэропорту.

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

В Лондоне будут строить новые небоскрёбы

В Лондоне будут строить новые небоскрёбы

236 – именно такое количество высоток планируется возвести в столице Британии. Причём жители мегаполиса против и собираются отстаивать лицо Лондона.

«Диснейленд» на Кипре

«Диснейленд» на Кипре

На острове «разморожено» строительство парка развлечений, проект которого был предложен ещё в 2009 году. С тех пор изменилось место расположения проектируемого парка и предполагаемая территория. Проект парка Новый парк, который построят недалеко от Ларнаки, будет называться «Euro Disney of the Mediterranean». Кроме непосредственно парка, на территории будет находится пятизвёздочный отель и деревня для туристов –

Монополии на рынке жилищного строительства есть в каждом большом городе России

Монополии на рынке жилищного строительства есть в каждом большом городе России

Глава аналитического агентства RWAY А.Крапин заявил журналистам, что признаки монополий на рынке жилстроительства можно найти во всех крупных регионах России, где для строительства нужны крупные суммы бюджетных денег. К таким городам/облаcтям относят столицу, Московскую область, Дальний Восток, Санкт-Петербург, Ленинградскую область, а также все большие города с населением от полумиллиона жителей.

В период с 2011 по 2013 гг. в России планируют построить 3,5 млн. м2 торговых площадей

В период с 2011 по 2013 гг. в России планируют построить 3,5 млн. м2 торговых площадей

Согласно данным, приведенным в исследовании  консалтинговой компании Jones Lang LaSalle,  с 2011 по 2013 гг. в России планируют построить 3,5 млн. м2 торговых площадей.  25% от общего объема  будет построено в столице, а остальная часть – в регионах.

Московских застройщиков оштрафовали на 450 тысяч рублей

Московских застройщиков оштрафовали на 450 тысяч рублей

Представители пресс-службы Москомстройинвеста сообщили, что московских застройщиков оштрафовали на 450 тысяч рублей за нарушение закона о долевом строительстве.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.