База знаний »

Популярные направления в Подмосковье для загородного строительства

В последнее время многие стремятся переехать из Москвы в тихое Подмосковье. Это обусловлено тем, что за городом экология во много раз лучше. Именно эта причина является основной для тех, кто решил сменить грязный и шумный город на пригород.

Покупателей загородной недвижимости Подмосковья интересует расположение поселка относительно основных автомобильных магистралей области. Такой интерес обусловлен тем, что наличие благоустроенной транспортной развязки с высокой пропускной способностью дает возможность за минимальное время добраться до столицы, чтобы своевременно успеть на работу.

Сегодня работающим в сфере недвижимости специалистам хорошо известны предпочтения покупателей, которые постоянны на протяжении последних лет. При этом стоимость земельных участков в Подмосковье на популярных направлениях является достаточно высокой, хотя реализация земли в других местах области зависит преимущественно от некоторых внешних факторов и не отличается стабильным размером.

В наше время наиболее популярными направлениями для загородного строительства считаются Рублево-Успенское, Новорижское и Киевское шоссе. К примеру, строительством коттеджей на Рублевском шоссе стали активно заниматься звезды шоу-бизнеса, представители политической элиты и бизнеса.

Риелторы не испытывают никаких сложностей с поиском покупателей, когда предлагают земельные участки или готовые дома в этих районах, поскольку желающие их приобрести находятся очень быстро. Следует учитывать, что стоимость квадратного метра в указанных местах достигает отметки 4500 долларов. Максимальная стоимость квадратного метра недвижимости на недавно появившемся в списке покупательских предпочтений Каширском шоссе составляет примерно 1300 долларов. Безусловно, чтобы купить земельный участок ижс в Подмосковье подешевле, нужно обратить внимание на другие направления. Так, например, при приобретении земли по Егорьевскому шоссе понадобится потратить меньшую сумму средств. Здешние землевладельцы не могут рассчитывать на подобную высокую прибыль, так как это направление только начинает развиваться.

Относительно новых перспективных направлений Подмосковья, эксперты приоритетное значение отдают развитию Киевского направления, где шоссейная магистраль всегда достаточно загружена и имеется возможность построить несколько коттеджных поселков. Другое направление, на которое сегодня ориентируются застройщики, - это Минское. Данному району требуется прокладка нового шоссе с высокой пропускной способностью.

Кроме того, в последнее время у покупателей наблюдается повышенный интерес ко вторичной недвижимости. Это обусловлено тем, что приобретая жилье или земельный участок не у застройщика, а непосредственно у собственника, можно добиться экономии практически до 20% стоимости. Такой эффект в условиях постоянного повышения цен может представлять собой серьезную сумму. Другим возможным способом сэкономить на покупке недвижимости является покупка участка для строительства без подряда, при этом возведение дома проводится по индивидуальному проекту в удобное для покупателя время, а не навязанное соглашением.

Подробная информация на zemuprava.ru/


Декларация соответствия
Как правильно выбрать коммерческую недвижимость в Костроме
Недвижимость в Будве дешева и удобна
Что лучше: купить готовую загородную недвижимость или обустроить участок с подрядом?
Отдых на Камчатке

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.