База знаний »

Как правильно выбрать коммерческую недвижимость в Костроме

Рынок коммерческой недвижимости в Костроме имеет ряд интересных предложений по продаже и/или аренде помещений, предназначенных для ведения бизнеса различного направления. Поиск нежилых помещений с целью покупки под офисы, производственные цеха, торговые точки, склады и развлекательные центры становится насущным вопросом для любой компании. Многие бизнесмены, имея за плечами опыт аренды, предпочитают приобрести объекты недвижимости в собственность, так как просчитывают определенную выгоду данной сделки во многих параметрах.

Предложения рынка недвижимости

Приемлемая стоимость, наличие подъездных путей и коммуникаций, хорошее месторасположение офиса — это половина успеха делового предприятия. Назначение помещения играет немаловажную роль: если для складских и промышленных помещений обязательно наличие удобных подъездных трасс и достаточные масштабы, то торговые и офисные здания должны располагаться в местах повышенного скопления людей.

Поэтому коммерческая недвижимость в Костроме имеет некоторый разброс стоимости, напрямую зависящий от своего расположения. Более всего востребован Центр города, проспект Мира, ул. Ленина, ул. Шагова, ул. Симановская. Торговые и презентационные точки различного свойства находятся непосредственно в зоне широкого доступа, что делает их в разы дороже, чем на окраинах.

Рынок предложений и услуг растет с каждым годом, в связи с этим приобретение коммерческих объектов имеет долговременный характер выгодного вложения средств. Учитывая, что цена будет только увеличиваться, продажа помещений в Костроме неуклонно растет, будь то небольшие офисы и комнаты под парикмахерскую, банные и спа-комплексы или значительные площади для магазинов, торговых витрин и автосалонов.

Купить помещения можно как в старых зданиях и полуподвальных помещениях, так и в новых отстроенных офисных центрах. Главным приоритетом при выборе является необходимая площадь, которая используется в деловой сфере для предоставления услуг либо производства товара.

Промышленная недвижимость Костромы

Производственные корпуса, большие цеха и складские помещения располагаются в пределах промзоны и на окраине спальных районов. Такие предложения чаще можно встретить на рынке вторичной коммерческой недвижимости, цена на них может отличаться невысокими показателями, даже если придется делать перепланировку в соответствии с нуждами производства.

Во многих случаях будет необходимым наличие федеральных трасс и удобных подъездных путей, что особенно важно для строительных площадок, складов, заводов и промышленных баз. В остальном же модификация помещения может быть произведена полностью или частично, максимально усовершенствовав условия собственной деятельности либо подготовив объект для сдачи в аренду.

Любая цель: подготовка к дальнейшей продаже, сдача в аренду, ведение своего бизнеса широко оправдана дальновидным капиталовложением. Для инвестиционных проектов приобретение коммерческих помещений остается более выгодным, чем жилых, будучи высокодоходным и ликвидным активом.


Технология производства кованых изделий
Приемка квартир
Декларация соответствия
Недвижимость в Будве дешева и удобна
Популярные направления в Подмосковье для загородного строительства

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.