База знаний »

Стоимость натяжных потолков

Сделать косметический ремонт в квартире, изменить до неузнаваемости интерьер, внести толику оригинальности или добавить уюта помогут натяжные потолки, цена на эти аксессуары значительно отличаются, многое зависит от того, из чего они сделаны. Данный вид потолочных покрытий делится на два типа: на основе сатиновой ткани и ПВХ пленки. Они различаются не только по стоимости, но и по своим практическим качествам.

Разновидности натяжных потолков

Самые распространенные и популярные так называемые ПВХ натяжные потолки, цена на них несколько ниже, чем на сатиновые, но вместе с тем они более практичны. Например, пленка ПВХ герметична, обладает водоотталкивающими и антистатическими свойствами, к такой поверхности не пристает грязь и пыль, а вода, скопившаяся на внутренней поверхности после затопления, не попадет на пол, её нужно будет аккуратно слить через отверстие для осветительных приборов и после разглаживания потолок будет как новый. Удаление загрязнений с поверхности не составляет особого труда, вытереть пыль можно влажной губкой смочив её в мыльной воде, для удаления жирных пятен, можно использовать стеклоочиститель или гель для мытья посуды. Потолки на основе ПВХ обладают большим разнообразием расцветок, рисунков и узоров, на их поверхности красиво и объемно смотрится фотопечать, это более всего относится к глянцевым и полуглянцевым потолочным поверхностям.

Кстати, особой популярностью у потребителей пользуются глянцевые натяжные потолки, цена на них более высокая. Эти аксессуары подойдут для любого интерьера, отражающая способность такой потолочной поверхности увеличивает освещенность помещения, визуально увеличивает его площадь. Полуглянцевое полотно не обладает таким высоким отражающим эффектом, но также прекрасно подходит для нанесения фотопечати, рисунка или узора. Существуют потолки ПВХ и с матовой поверхностью, они не обладают отражающим эффектом, поверхность выглядит идеально выбеленной, цвет её может быть разным, но для нанесения фотопечати, рисунков и узоров она не подходит.

Сатиновые натяжные потолки, цена на которые хотя и выше не обладают большим разнообразием расцветок и типов поверхности. Однако у них есть свои преимущества: сатиновое полотно более устойчиво к порезам, чем тонкая пленка ПВХ, оно выдерживает низкие температуры, поэтому сатиновые натяжные потолки в отличие от пленочных на основе ПВХ могут устанавливаться в неотапливаемых помещениях.


Как снимать жилье в Челябинске и обезопасить себя от риска потери средств?
Правила выбора дилингового центра
Сторожевые крокодилы
Покупка квартиры с помощью риэлтора
Как выполняется утепление стен?

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.