База знаний »

Покупка квартиры с помощью риэлтора

Не смотря на то, что приобретение жилье – это довольно дорогое удовольствие, с этим процессом знакомы не только миллионеры. Очень многие обычные граждане со средним достатком совершают такие манипуляции с недвижимостью как обмен жилья, съезд родственников на одну жилплощадь или наоборот, разъезд путем продажи одного жилого объекта и приобретения двух или более. Таким образом, проблемы связанные с поиском подходящего варианта квартиры и заключением сделки купли-продажи знакомы многим из нас. Например, для того чтобы улучшить свои жилищные условия часто москвичи продают свое столичное жилье чтобы купить квартиру в зеленограде или другом уютном подмосковном городке. В результате новое жилье получается дальше от центра мегаполиса, но при этом оно более просторно, а зачастую и более современно.

Обратившись в риэлтерскую компанию, первым делом вам нужно будет подробно описать параметры жилища, которое вы собираетесь приобрести. Желательно дать представителю фирмы как можно больше информации, так как это поможет сразу отсечь заведомо непригодные варианты. Также нужно четко установить ценовой предел, выше которого вы не будете рассматривать предложения.

Прежде чем начать свою работу агент должен заключить с клиентом договор, на основании которого будет осуществляться поиск объекта, проверка всех документов, подготовка и заключение сделки купли-продажи. В этом договоре должны быть прописаны все обязанности обеих сторон.

После заключения договора риэлтор начинает отбор из всех предложений в нужном сегменте рынка недвижимости именно тех вариантов, которые соответствуют вашим требованиям. Он будет проводить предварительные переговоры с владельцами квартир, и договариваться о просмотрах, назначая их на время, удобное для вас. При этом поиски могут продолжаться настолько долго, насколько это нужно вам. Пока вы не увидите квартиру, полностью удовлетворяющую всем необходимым параметрам, вы имеете право продолжать просматривать различные варианты.

Документы на квартиру, которая вас полностью устроит, риэлтор должен будет тщательно проверить. Если ее юридическая история окажется сомнительной, нужно будет возобновить поиски, а от этого варианта отказаться.

Как только будет найден безупречный во всех отношениях вариант квартиры, агент начнет процесс внесения задатка и подготовку к сделке купли-продажи. На этом этапе каждый шаг осуществляется при сопровождении агента. Он должен проследить за законностью и безопасностью все процедуры.


Правила выбора дилингового центра
Сторожевые крокодилы
Стоимость натяжных потолков
Как выполняется утепление стен?
Арнеево – лучше, чем купить дачу в Чеховском районе!

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.