База знаний »

На что обратить внимание при выборе охранного агентства?

Заключая договор с охранным предприятием, следует внимательно изучить каждый пункт - стоимость услуг, порядок осуществления материальной ответственности, применение защитных средств и мероприятий в случае угроз и нестандартных ситуаций.

Если ваш бизнес нуждается в профессиональной защите, вы займетесь поиском частного охранного агентства, просматривая сайты и перечитывая объявления об услугах охраны. Описание уровня квалификации с перечнем предоставляемых услуг иногда больше вводят в заблуждение, чем проясняют картину потенциального сотрудничества.

Лицензия на осуществление деятельности. Украшенная множеством штампов, размещенная на видном месте в офисе лицензия может отвлекать внимание от главного вопроса: когда окончательный срок ее действия?

Стоимость услуг. В первую очередь следует иметь в виду, что услуги по охране строящихся объектов, магазинов и подобных учреждений стационарного типа не могут обойтись дешево, поэтому заниженная стоимость с большой вероятностью скажется на качестве охраны. Сильно завышенная стоимость указывает на длительный срок существования и опыт агентства, но еще не является гарантией качества.

Подготовка и количество сотрудников. При выборе охранного агентства стоит обратить внимание на свидетельство об образовании и подготовке каждого сотрудника в составе штата (не менее двух месяцев по законодательству), разрешение о применении оружия независимо от его наличия, физическое состояние. Достаточное количество штата обеспечивает маневренность персонала, возможность подбора наиболее желательных исполнителей услуг.

Признаки и качества организации, зарекомендовавшей себя. Навыки, опыт, собственные разработки, техническая база - все это приобретается с течением времени, и зависит от того, насколько долго организация занимает свое место на рынке услуг.

Доверие к охранному предприятию может возрасти при наличии у него высококачественного технического оснащения, фирменного транспорта, круглосуточной дежурной части, группы оперативного реагирования. Охранное агентство, существующее не первый год, имеет филиалы, стационарный телефон, адрес фактического местоположения и электронный адрес.

Сотрудничество с солидными страховыми компаниями, о чем свидетельствует предъявленный агентством договор страхования. Это необходимо в связи с возможным ущербом и материальной ответственностью за него, так как собственных активов организации может быть недостаточно.

Хорошее охранное агентство, как правило, имеет членство в известных профессиональных ассоциациях. Список охраняемых объектов может сыграть роль портфолио охранного предприятия. Немаловажна также и репутация, положительные отзывы клиентов о деятельности организации. При наличии наград от государственных структур, осуществляющих контроль над частной охранной деятельностью, организация привлекает большее расположение клиентов.

Немалое значение имеет спектр предоставляемых услуг, включая экономическую безопасность. Сюда относится сбор данных о бизнес-партнерах, о конкурентах с целью предотвращения ущербных действий с их стороны. Один из новых видов оказания услуг - мониторинг объекта охраны.

Заключая договор с охранным предприятием, следует внимательно изучить каждый пункт - стоимость услуг, порядок осуществления материальной ответственности, применение защитных средств и мероприятий в случае угроз и нестандартных ситуаций.


Дизайн номеров в отелях. Как создать уютную обстановку?
Ипотечное кредитование
Плюсы Услуги посуточной аренды квартир в Нижнем Новгороде
Как выбрать обувь на весну 2013?
Сколько стоит ремонт элитных квартир?

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.