База знаний »

Популярность отделки от застройщика

Согласно сведениям, которые предоставил нам департамент аналитики агентств по недвижимости Санкт-Петербурга, идет масштабная тенденция отделки квартир застройщиком. Чтобы сделать такой вывод, аналитики департамента провели исследование рынка недвижимости, а в частности рынка новостроек за последние годы, что позволило им сделать вывод о том, что процент купленных квартир с отделкой от застройщика растет с каждым годом. При этом самую большую долю среди квартир с отделкой составили квартиры сегмента рынка недвижимости класса «эконом» и «комфорт». Процесс отделки в квартирах более высокого класса не так востребован в настоящее время.

Это происходит по той причине, что покупатели, располагающие большим количеством средств, могут больше вложить в отделку, нежели будущие владельцы квартир эконом- и комфорт- класса, которые надеются сэкономить на отделке. Покупатели квартир бизнес-класса используют для отделки материалы более высокого качества, а также более высокой стоимости. Также, можно проследить заметную тенденцию приглашения дизайнеров интерьеров, чьи услуги в последнее время очень востребованы. Преимущество обращения к дизайнеру это то, что он готов сделать все за вас. То есть вам останется только выбрать наиболее понравившийся вам вариант, и ждать результата.

Еще одна причина – очень часто владельцы сегмента «эконом» и «комфорт» недвижимости не готовы дополнительно оплачивать бригады рабочих, которые осуществляют ремонт квартир. А процесс самостоятельного ремонта свежей квартиры очень трудоемок, ведь он включает в себя не просто косметический ремонт, а всю отделку полностью, как говорится с нуля.

По данным, которые предоставляет департамент по недвижимости, строительные компании Санкт-Петербурга готовы предоставить покупателям отделку почти в половине новостроек массового сегмента рынка недвижимости. Если рассматривать процентное соотношение, то перед нами предстают следующие цифры: это 44% отделки квартир эконом-класса и 61 процент квартир комфорт-класса.

Доля объектов класса «бизнес», которые представлены на рынке недвижимости уже с отделкой намного ниже – она составила всего лишь 34% от общего числа квартир в новостройках. Строительные компании не предлагают варианты с отделкой для квартир элитного класса.

Мы можем рассуждать о том, что отделка и ремонт в домах более высокого сегмента недвижимости по традиции менее востребована. Покупатели элитных квартир и квартир бизнес-класса ценят индивидуальный дизайн, необычность и оригинальность, поэтому, стандартная отделка от строительных компаний их не устраивает.

Само качество отделки, которое предоставляют застройщики, в последнее время выросло. Многие компании предлагают разные типы отделки по сравнительно небольшой цене, что позволяет этому процессу набирать популярность среди «среднего класса».


Современные жалюзи: знакомые незнакомцы
Дровяная печь для обогрева двухэтажного дома
Дизельные электростанции GenPower GVP на двигателях Volvo
Парадные двери – элемент роскоши
Купить светильники для квартиры

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.