База знаний »

Дровяная печь для обогрева двухэтажного дома

Когда на участке представлена небольшая площадь для строительства дома, то возводят дом из двух и более этажей. Тем самым, сэкономив площадь на участке, можно получить довольно-таки большой по площади дом. Но не стоит забывать, что оба этажа нуждаются в качественной системе отопления. Печи для двухэтажного дома помогут получить эффективное и мощное сооружение для таких целей. Причем одним из плюсов в данном случае является еще и экономичность.

Если сравнивать с другими обогревательными системами - газовыми или электрическими, то обогрев дровами будет намного дешевле и практичнее. Конечно, несмотря на все преимущества печи, стоит не забывать, что конструкцию еще нужно подобрать по планировке и произвести кладку. В вопросе подбора проектной документации стоит руководствоваться представленной площадью дома. Сейчас именно по этому параметру подбирают конструкции. Для уверенности в выборе можно взять дровяную печь с некоторым запасом мощности относительно площади. Ассортимент печных проектов можно увидеть на сайте Karelin-Kamin.ru. Представленные виды проектов - это кирпичные камины, барбекю и естественно печи. Можно выбрать как среди простых проектов, так и достаточно сложных. Если типовые не интересуют, то специалисты на сайте подберут и создадут именно такой проект печного устройства, который по всем параметрам будет соответствовать пожеланиям заказчика. Далее будет необходимо выбрать место для кладки.

Центральная часть дома - это лучшее место для размещения дровяной печи. Весьма удобно, если рядом есть фронтальная стена, работы по выводу дымохода будут намного проще. Да и в случаях поломок произвести ремонтные работы легче. Последний этап - это этап кладки, он осуществляется квалифицированным мастером. Особым удобством стоит отметить то, что можно пройти дистанционные курсы подготовки печников и стать сертифицированным специалистом в печное области. Потребуется лишь несколько месяцев без отрыва от основной работы и желание обучаться. Стоит отметить, что профессия печника в наши дни весьма востребованная и на этих специалистов представлен большой спрос ввиду большого вида работ.

Если проходить обучение нет желания или времени, в этом случае придется оплачивать услуги специалиста. Конечную стоимость работ по кладке печник скажет прямо на месте, она будет зависеть от размеров конструкции и сложности монтажа.


Предназначение и основные виды современных кованых козырьков
Повысить степень безопасности квартиры помогут практичные тамбурные двери
Современные жалюзи: знакомые незнакомцы
Дизельные электростанции GenPower GVP на двигателях Volvo
Популярность отделки от застройщика

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.