База знаний »

Изготовление табличек на двери

В любой серьезной компании можно увидеть таблички на дверях, которые считаются неотъемлемой составляющей ее имиджа. Такие изделия встречаются на фабриках и заводах, в небольших фирмах, частных и государственных учреждениях. Расположенная на дверях табличка производит первое впечатление на каждого посетителя, от чего будут зависеть все дальнейшие отношения с фирмой. 

К примеру, никто не будет доверять помощнику прокурора, на дверях кабинета которого вместо красивой таблички с занимаемой должностью и инициалами будет красоваться обычная бумажка, где все регалии написаны от руки. Клиенты также не испытают доверия к директору солидной компании, если на дверях его офиса будет висеть помятый файл с информацией, а не презентабельная табличка.

Современные таблички отличаются по форме и размерам, они могут быть квадратными, овальными, прямоугольными, с острыми концами или закругленными углами. А для их изготовления применяются различные материалы, включая металл, ПВХ и акрил. Нередко дизайн табличек разрабатывают настоящие художники, создающие оригинальные проекты самостоятельно, либо применяя разработанные клиентами макеты. 

Стоимость дверных табличек связана с множеством характеристик, включая покрытие, толщину, метод крепления, а их установка на двери обычно осуществляется с помощью монтажной ленты или декоративных винтов. Производство металлических табличек выполняется с применением латуни, являющейся практичным и долговечным материалом. Однако со временем латунь обычно окисляется, поэтому таблички снаружи защищают красивым покрытием из никеля или бронзы, золота или серебра. 

Для оригинальности и красоты элементов таблички такие изделия иногда покрываются цветными эмалями. Изделия из акрила и ПВХ оформляются необычной пленочной аппликацией, а каждый отдельный компонент цветного рисунка сначала вырезается плоттером. Иногда используется способ прикатки пленки, который напоминает полноцветную печать: на изготовленную пластиковую табличку наносят красивое цветное изображение с помощью пленки.

Иногда на изделие наносят накладные элементы, позволяющие придать объем буквам и создать оригинальную иллюзию трехмерного текста. Подобные буквы обычно вырезаются из полимеров, а затем наклеиваются на «объемную» часть таблички. Некоторые офисные таблички оформляются по клик-системе, благодаря которой можно осуществлять смену информации, а для замены информационного поля достаточно отщелкнуть систему и поменять содержимое.

Статья подготовлена http://www.decorbrass.ru/


Особенности техники безопасности про монтаже подъемников
Реки Москва и Яуза как источники водоснабжения
Что нужно знать для успешной аренды автокрана?
Мотор-редуктор в производстве
Как можно очистить систему вентиляции

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.