База знаний »

Спрос на ипотеку продолжает расти

Сегодня для многих выгодно брать ипотеку это не только способ качественно сберечь свои сбережения, но и собственная квартира. Специалисты отмечают, что число кредитов в 2013 году не снизится, так как кроме ипотеки при нынешних ценах у людей нет возможности приобрести жильё. Спрос растёт, растут и процентные ставки банков. Ожидаемая процентная ставка по ипотеке к середине 2013 года составит 13,3%. Но при этом не исключают, что в первом полугодии инфляция будет низкой и ставки по кредитам, скорее всего, стабилизируются.

Сложилась такая ситуация, что банки уже не выдают кредиты направо и налево, а заёмщики стали внимательнее изучать банковские документы на предоставление ипотеки.

Что касается доступности ипотеки, то на неё влияет несколько факторов. Это и значительный первоначальный взнос. Для того что бы накопить требуемую сумму заёмщику нужно время. Чем больше первоначальный взнос, тем больше времени. И второе – чем больше срок кредита, тем меньше ежемесячные выплаты.

Многие банки предлагают скидки по процентной ставке. Например, дисконт позволяет уменьшить ежемесячную плату и саму переплату по кредиту.

Сколько процентов ипотека стоит в год? Конечно, на фоне выгодных предложений от банков, не всегда удаётся рассмотреть все нюансы. И как следствие – большие переплаты по кредиту. В результате невнимательного прочтения документов, ваши 13% превращаются в 13 + 10 = 23%. Вот именно поэтому и нужно требовать от сотрудников банка разъяснить не только каждую букву, но и буквально каждую запятую в договоре. Распишите весь график платежей, посчитайте конечную сумму кредита, возьмите памятку заёмщика и несколько раз прочтите его дома. Обратите внимание на комиссию банка, просчитайте её не за месяц, а именно за год. Это безобидная доля процента за год вам обойдётся в несколько лишних процентов.

Страхуйте всё, свою жизнь, своё жильё, от всех возможных и невозможных ситуаций. Иначе, если вдруг что то случиться, то вы же ещё и будите должны.

Не надо быть уверенным в своих силах и оформлять все бумаги самостоятельно. Есть много юридических тонкостей, о которых, если вы не юрист, вы и понятия не имеете. Так что меньше самодеятельности. Найдите высококвалифицированного специалиста, желательно с опытом по ипотечному кредитованию и доверьте ему все юридические тонкости.

Не видитесь на простые кредиты с минимальным пакетом документов. Банки ничего не делают просто так. В итоге вы заплатите огромную процентную ставку (примерно это будет 30%).

И на последок. Идите в банк за ипотечным кредитом во всеоружии, как в тыл врага, только в этом случае вы можете приобрести в точности тот результат, которого ожидали. А в ближайшем будущем спокойно переедите в свою собственную квартиру.


Самые выгодные вклады
Основные аспекты обследования зданий
Тропический садик в комнате благодаря досветке растений
Плюсы монтажа на клей газобетона и гипсокартона
Коттеджный поселок Солнечный Луг

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.