База знаний »

Преимущества индивидуального водосчётчика

Проблема экономии семейного бюджета становится все острее вместе с подорожанием коммунальных услуг. Сэкономить на оплате за воду вам поможет установка счётчиков воды. Если Вы решили сделать это, нужно учесть несколько важных правил. Прежде всего, нужно приобрести прибор, покупать его нужно обязательно в магазине с предоставлением гарантии. Водомер, должен быть качественным и надежным от известного производителя, он должен соответствовать принятым в России стандартам и быть одобренным к использованию вашей управляющей компанией. Установку счётчиков должен производить квалифицированный мастер-сантехник. После этого приборы должны быть опломбированы в присутствии представителей управляющей компании, которая будет впоследствии заниматься их обслуживанием, и проводить регулярные поверки показаний. Начальные показания приборов( результаты заводских испытаний) записываются в специальный акт приемки для того, чтобы вам не пришлось переплачивать при первой оплате потребления воды по показаниям приборов.

Индивидуальные водосчётчики выгодны во всех отношениях, поскольку оплата со следующего месяца после установки будет взиматься по их показаниям, а не по существующему в данное время нормативу в 384 литра на каждого зарегистрированного в квартире человека. Это довольно большое количество воды, истратить которое одному сложно. Подсчитано, что среднестатистическому горожанину для покрытия всех его расходов без экономии требуется примерно 170-180 литров в день. Так что норматив изначально завышен, в нем учтены возможные протечки и перерасход, допущенный незарегистрированными и расточительными жильцами дома.

То есть, все те, кто не имеет индивидуальных водосчётчиков вынуждены платить за то, к чему собственно не имеют отношения.

В некоторых дамах сейчас устанавливают общедомовые приборы учета водопотребления. Оплата с жильцов дома взимается путем равномерного распределения всего объема потраченной воды между всеми жильцами, зарегистрированными в этом доме. Дополнительно 5% на покрытие общедомовых нужд. Рядовому потребителю эта схема также не выгодна, поскольку в большинстве случаев количество фактически проживающих превышает количество зарегистрированных, а оплата производится по фактически потребляемому количеству воды. Пример, если Вы в квартире проживаете один, и кроме вас в ней нет незарегистрированных, при этом Вы в среднем расходуете 150 литров в сутки, а в квартире напротив, проживает пять человек незарегистрированных в этом доме, то при равномерном распределении вам придется платить что называется « за себя и за того парня». Не выгодно? Лучше установить счётчики воды и платить только за себя.


Фасадные панели – лидеры продаж
Из чего же и как сделаны пластиковые окна?
На что ориентироваться, составляя объявление о покупке квартиры
Организация воздухообмена в столовой
Порядок сдачи в автомобильный ломбард спецтехники

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.