База знаний »

На что ориентироваться, составляя объявление о покупке квартиры

Подыскивая квартиру от хозяина важнее всего правильно сформулировать объявление. Естественно, вы можете обратиться в агентство по продаже недвижимости, однако, в Одессе туда обращаются не часто сами владельцы квартир. Да и потом, услуги подобных организаций стоят денег и денег немалых. При этом успех не всегда гарантируем.

Тем не менее, формируя объявление куплю квартиру в Одессе, необходимо очень точно представлять себе, какую именно недвижимость вы хотите купить, и какие сроки на это надо затратить. Единственное, что необходимо помнить - в Одессе, как и в других курортных городах, недвижимость хуже всего продается в летний сезон - ее в этом периоде гораздо выгоднее сдавать, чем продавать. А уже осенью на рынке появляется все больше новых предложений.

Если вам необходимо купить квартиру в самые короткие сроки, необходимо оставлять пометку срочно на объявлении. Кроме того, нужно хорошо обдумать, в каком районе вы хотите квартиру, какого типа постройки вас привлекают и есть ли в домах, выбранных вами, хорошая планировка. Лучше всего заранее исключить все неподходящие варианты, чтобы потом не тратить ни времени, ни сил на их осмотр. Помните - больше трех квартир в день обходить бессмысленно, а нужный вариант вы вряд ли найдете с первого раза, ведь вы ищите квартиру именно для себя.

Второй момент - цена, указанная вами в объявлении, должна быть оптимальна для выбранного сегмента. Прописывать абстрактную договорную стоимость также не стоит - рискуете не договориться, поскольку владельцы будут предлагать заранее завышенные суммы. И поверьте, так очень часто случается.

Чтобы не ошибиться - посмотрите объявления, аналогичные вашему. На какие припадает больше всего отзывов. В общем, составление собственного документа по чужому образцу - штука полезная, по крайней мере, вы ориентируетесь на схему, которая дает результат - это более чем важно. Прописывайте планировку, метраж и, конечно, расположение желаемого дома.

Также нужно просмотреть похожие объявления от владельцев недвижимости - узнайте среднюю цену на квартиру, которую вы могли бы купить. Она и ляжет в основу вашего предложения. Не всегда есть смысл обещать большие деньги за срочность покупки - если владелец не испытывает крайней необходимости в продаже своей квартиры, вряд ли он будет внимателен ко всем объявлениям и ваше также очень может выпасть из виду.


Покупайте пластиковые окна в рассрочку!
Фасадные панели – лидеры продаж
Из чего же и как сделаны пластиковые окна?
Преимущества индивидуального водосчётчика
Организация воздухообмена в столовой

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.