База знаний »

Печатные платы

К настоящему времени печатные платы остаются оптимальным по качеству, цене и технологии способом сборки электронных схем. Современные платы отличаются по количеству слоев, материалам, из которых они произведены и технологиям, применяемых в их изготовлении.

Односторонние печатные платы

Технологии, по которым выполняется производство печатных плат одностороннего типа совершенствовались в течение десятков лет. Процессы производства односторонних плат полностью автоматизированы, что позволяет говорить о близости цены готового изделия с ценой исходного материала. За неделю автоматическая линия по производству может выдать объем продукции, необходимый для выпуска конкретного вида бытовой электроники в течение года. Участие человека в производственном процессе сводится к тому, что оператор лишь запускает программу изготовления конкретной платы.

Производство технологичнее и быстрее, если рисунок на плату наносится с двух сторон, а сквозные отверстия не металлизируются. Рисунок формируется трафаретной печатью, отверстия штампуются. Переходы реализовываются с применением формованных проводников. Горячее лужение, которое является финишным покрытием, надежно сохраняет паяемость на годы и подобная разработка плат становится гораздо надежнее.

Двусторонние печатные платы

Эта технология применяется при изготовлении, например, плат силовой электроники. В этом случае необходима толстая фольга, которую обрабатывают высокоточным (прецизионным) травлением. Для этого типа рисунок формируют фотолитографическим способом. Реализуются эти процессы на специальном оборудовании, которое позволяет обеспечивать качественное выполнение данного процесса, по сути, более трудного по сравнению с изготовлением односторонних. Специального оборудования требует и металлизация отверстий.

Платы на металлическом основании

Производство этого типа требует мощного отвода тепла из рабочей зоны, чтобы создать оптимальную температуру и не давать перегрева изделий. Основание таких плат алюминиевое глубокоанодированное либо с теплопроводящим полимерным покрытием.

Четырехслойные печатные платы

Производство этих плат сходно с производством двухсторонних. После изготовления двухсторонних слоев они прессуются воедино, то есть процесс фактически идентичен. Стоимость их приближается к стоимости двухсторонних. По внутренним слоям таких плат пускают заземление и питание, а по наружным – сигналы.


Покупайте квартиру в пригороде
Арендуемое жилье
Русский стиль в интерьере
Советы тем, кто решил купить квартиру
Переезд под ключ

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.