База знаний »

Что нужно для того, чтобы купить автомобиль в кредит

Система автокредитования населения в нашей стране на данный момент развита не плохо. Возможность получения товара на руки сразу, не тратя время на постепенный сбор необходимой суммы, привлекает многих граждан. Однако,  обо всех тонкостях получения средства на покупку автомобиля знают пока далеко не все. Ведь машина - вещь достаточно дорогая и делают такое приобретение далеко не каждый день. Что же представляет из себя процесс получения кредита и какие документы при этом необходимо предоставить в банк. Рассмотрим эти вопросы поподробнее.

Автокредит можно оформить как в самом банке, так и в том автосалоне, в котором вы будете покупать автомобиль. Во втором случае процесс получения займет совсем немного времени, так как при этом клиенту предоставляется так называемый экспресс-кредит. Это достаточно удобный способ, ведь при этом вам не придется собирать большое количество бумаг.  Купить автомобиль вы сможете всего за несколько часов.

Однако экспресс-кредит выдается под достаточно высокий процент. К тому же при этом будет необходимо в обязательном порядке внести первоначальный взнос, сумма которого может быть не ниже 30% от суммы стоимости автомобиля.  Поэтому лучше всего будет сначала обратиться в офис самого банка и предоставить к рассмотрению документ, который может подтвердить вашу платежеспособность. Чаще всего это стандартная справка НДФЛ2, выдаваемая бухгалтерией предприятия на котором работает потенциальный заемщик.

Если вы решите оформить автокредит таким способом, выплачивать в конечном итоге вам придется гораздо меньшую сумму. К тому же первоначальный взнос может при этом быть так же гораздо меньшим, чем при оформлении кредита в автосалоне. Обычно банки в этом случае требуют выплаты примерно 10%.

При таком способе срок получения необходимой суммы может занять до нескольких дней. Через неделю после подачи документов  нужно позвонить в банк и узнать о принятом им решении. В том случае, если оно будет положительным можно идти в автосалон и заказывать автомобиль. Приготовьтесь к тому, что ждать, возможно, придется достаточно долго. Порой машина выбранной марки поступает только через полгода после заказа.

Вот и все. Однако нужно помнить, что в разных банках могут быть и разные условия предоставления кредита. Поэтому стоит предварительно получить информацию о как можно большем количестве таких предложений. Посетите несколько банков, либо просмотрите их сайты в интернете. Свой ресурс на сегодняшний день имеется практически у каждого из них.

Здесь вы даже можете самостоятельно определить, будет ли вам одобрен кредт, и на каких именно условиях. Для этого на банковских сайтах вниманию пользователей представлены специальные онлайн-калькуляторы.

Если вам одобрят заявку на автокредит, то вы сможете на сэкономленные деньги сделать вечерний макияж глаз в дорогом салоне красоты и отметить это великолепное событие.

 Материал написан при поддержке GidCredit.com.


Оснастка предприятия системой GPS контроля
Приобретение недвижимости в Днепропетровске: особенности проведения сделок
Использование гелевых аккумуляторов в солнечных электростанциях
Изготовление печати ИП или предпринимателя
Технология производства кованых изделий

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.