База знаний »

Недвижимость в Латвии

Прибалтийская Латвия с давних времен выгодно отличалась от республик бывшего СССР своим европейским жизненным укладом, высоким культурным уровнем, комфортными условиями для проживания. Каждый год огромное количество туристов посещает страну в поисках интересных впечатлений. Не обходят Латвию своим вниманием и инвесторы в недвижимость. Рынок недвижимости в стране отличается стабильностью, актуальные предложения на недвижимость в Латвии можно посмотреть на этом сайте http://oldtownestate.eu.

Привлекательность страны

Мягкий, умеренный климат Латвии обусловлен близким расположением Балтийского моря. Здесь очень благоприятный летний период, аномальная жара встречается редко. Страна располагает живописным ландшафтом. В этом экологически благоприятном государстве расположено более шестисот заповедников, три тысячи красивейших озер. Территория богата многовековыми лесами.

Латвийское государство имеет удобное расположение на пересечении важных транспортных магистралей из России и Азии в Европейские страны. Благодаря этому оно оказывает влияние на внешне экономическую деятельность соседних стран. Культура нации формировалась под влиянием близких соседей, но население с большим почтением чтит народные традиции и свой язык. Большинство граждан страны прекрасно общаются на русском языке. Здесь есть русскоязычные журналы, газеты, телепередачи. Отношение к приезжим доброжелательное.

Численность населения в стране составляет немногим больше двух миллионов граждан. Основным занятием населения является сельскохозяйственная деятельность и освоение собственных земель. На одного человека, проживающего в государстве, приходится в несколько раз больше земли, чем в других странах. Латвия – безопасное государство. В списке безопасных стран, составленном за 2015год, Латвия занимает 40 место в перечне, состоящем из 162 государств. На много опережая Россию, Белоруссию, США. Эти факторы очень значимые при принятии решения об инвестициях в недвижимость страны.

Рынок недвижимости

С 2011года повышение спроса, спровоцировало рост цен на жилье. Каждый год стоимость жилья подрастала более чем на 10%. Рынок недвижимости очень активно развивался, значительно выросло количество приобретенного жилья иностранными гражданами, более привлекательными стали условия кредитования, набирало обороты возведение новых объектов недвижимости. В 2014г. много сделок было заключено с гражданами России. Повысился интерес граждан КНДР, которые покупали жильё с перспективой получения ВНЖ.

Причинами «затухания» рынка недвижимости, стали изменения в законодательстве, вступившие в силу в 2014году, снижение курса рубля, политическая нестабильность во всем мире. Некоторое уменьшение спроса, подтолкнуло продавцов к снижению цен на жильё или прибегнуть к объединению двух объектов, чтобы стоимость сделки превысила сумму, необходимую для получения ВНЖ. Появилась привлекательная возможность снять квартиру в аренду, а потом платежи за аренду зачесть, как первый взнос при получении ипотеки на покупку этого объекта.

Сегодняшний рынок недвижимости предлагает широкий выбор жилья, гарантирует легальность сделки, стабильность инвестиций, получение прибыли от купленного имущества. Вложения в латвийскую недвижимость денежных средств, остается популярной темой в Интернете, здесь вы можете увидеть ВНЖ в Латвии и стоимость предлагаемого жилья.

Аналитики прогнозируют, сохранение цен на имущество некоторое время. С возможной дальнейшей перспективой роста. Поэтому, покупка недвижимости после кризиса, является хорошей инвестицией.


Прием лома черных металлов
Сказочное жилье на берегу океана
Как восстанавливается бухучет?
Стилевые решения дизайнеров Tonin Casa: лидирует модерн, но классика также в почете
Особенности покупки и аренды квартир на побережье Греции

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.