База знаний »

Поворотный затвор

В современных магистральных системах для перекрытия рабочей среды, транспортируемой по трубопроводным системам, используется специализированная запорная арматура, в частности поворотный затвор . С помощью арматуры этого типа становится возможным достижение необходимых показателей герметичности магистрали и регулирования подаваемых потоков.

Описание и конструкция

поворотный затвор

Поворотный затвор представляет собой автоматическое устройство, с помощью которого осуществляется перекрытие потока жидких и газообразных сред, а также регулирование. В качестве запирающего элемента в поворотных затворах используется диск, вращающийся вокруг оси, перпендикулярной движению среды. Конструкция устройства не предназначена для работы в условиях сильных перепадов давления, при этом затвор с легкостью справляется с выполнением своих функций при работе с сильно загрязненными средами. Для обеспечения максимальной герметичности в затворе устанавливаются специальные уплотнительные элементы, которые обеспечивают плотное прилегание запирающего диска к седлу затвора.

Основные преимущества

затвор поворотный дисковый


Дисковые поворотные затворы являются одним из самых распространенных типов трубопроводной арматуры. Свою популярность и спрос они смогли получить благодаря наличию целого ряда преимуществ. Главным из них является обширная сфера применения. Использовать изделия этого типа можно на трубопроводах горячего и холодного водоснабжения, на газопроводах, а также на магистралях, предназначенных для транспортировки масла, морской воды, воздуха, пара. Немаловажным достоинством может считаться компактность и малый вес арматуры. Удобство эксплуатации, монтажа и обслуживания арматуры обеспечивается за счет удобного присоединения к трубопроводу. Возможность выбора наиболее удобного для пользователя типа присоединения – межфланцевого, делает возможность монтажа затвора даже в стесненных условиях. Ну и конечно, нельзя не отметить низкую стоимость этого вида арматуры, что делает их выбор оптимальным решением для большинства магистральных систем.

Технические характеристики

дисковый поворотный затвор

Технические характеристики поворотного затвора должны максимально соответствовать условиям их эксплуатации. Для удобства потребителей возможна покупка арматуры с редуктором или электроприводом. Благодаря тому, что при производстве изделий используется высококачественная сталь, они могут использоваться при температурах рабочей среды от -40 до +700 градусов по Цельсию. Максимально допустимое давление внутри магистральных систем, в которых устанавливаются затворы может составлять от 16 до 40 атмосфер. Перед тем как выйти с завода, поворотные затворы проходят обязательную проверку на герметичность.

Особенности монтажа

затвор с двойным эксцентриком

При установке трубопроводной арматуры очень важно сделать правильный выбор в пользу конструкции, предназначенной для тех или иных условий эксплуатации – рабочей среды, трубопроводной системы и климатических условий. При монтаже необходимо строго придерживаться инструкции производителя. Затяжку крепёжных болтов следует осуществлять крест-накрест, до тех пор, пока не исчезнет зазор между корпусом и фланцем.

Если Вам требуются поворотные затворы и регулирующая арматура для отопления и теплоснабжения, обращайтесь к профессионалам по бесплатному телефону: 8-800-77-55-449 или по электронной почте на сайте www.gardarikamarket.ru

дисковый поворотный затвор


Светильники Masiero - сделано в Италии
Выбирать нужно правильно
Дачи в Крыму
Фильтры для отопления и водоснабжения
Несколько способов быстро продать дом

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.