База знаний »

Продам коммерческую недвижимость в Челябинске

К коммерческой недвижимости относят строения, которые тем или иным образом связаны с производственным и организационным процессом на предприятии, в фирме или компании. Это могут быть складские и офисные площади, здания под магазины, кафе, рестораны и тому подобное.

Все сделки, связанные с коммерческой недвижимостью обычно осуществляются на аукционах, в отличие от сделок с жилой недвижимостью, информацию о покупке или продаже которой с легкостью можно найти в рекламных объявлениях в интернете или печатных источниках. Однако, когда организационные вопросы ведения собственного бизнеса доходят до вопроса, связанного с размещением самого бизнеса, то перед предпринимателем появляется вопрос, "как я продам коммерческую недвижимость или смогу взять в аренду с минимальными рисками ?". Для того, чтобы выбрать правильный вариант, необходимо внимательно взвесить за и против, изучить достоинства и недостатки каждого варианта, а также оценить свои финансовые возможности на тот или другой вариант.

 Следует отметить, что аренда недвижимости выгодна в тех случаях, когда предприниматель не располагает достаточным капиталом для приобретения собственной недвижимости. Так как в последнее время в связи с ухудшением экономических условий в стране кредиты на приобретение недвижимости стало брать невыгодно, то аренда недвижимости стала очень распространенным и популярным делом. Если в бизнесе наблюдается подъем, который приносит хорошую прибыль, то с арендодателем можно поговорить о переоформлении документов аренды на лизинг, что представляет собой длительную аренду с последующим правом выкупа недвижимого имущества. Однако подобные условия должны оговариваться с арендодателем напрямую, а также быть прописаны в условиях договора аренды или лизинга.

 Приобретение в собственность недвижимого имущества избавит вас от ежемесячной арендной платы, которая по желанию арендодателя может повышаться. После приобретения имущества, вы становитесь его собственником, что означает, что вы находитесь в полном праве распоряжаться своим имуществом по вашему усмотрению, то есть продать, сдать в аренду/лизинг или же подарить свое имущество другому лицу. Однако при покупке недвижимости сразу следует иметь в виду, что при желании ее продать, вы можете потерять некоторые свои денежные средства, так как в последнее время на рынке недвижимости существует тенденция к падению цен на нее, что на прямую связано с нестабильной экономической ситуацией.


Коттеджи и таунхаусы в Нижнем Новгороде
Новостройки в микрорайоне Московский
Как правильно остеклить балкон или лоджию
Почему металлические лестницы не стоит изготавливать самостоятельно?
Турецкая недвижимость и аспекты её приобретения

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.