База знаний »

Выставка янтаря Amber Trip 2015

XII Международная ювелирная выставка Amber Trip 2015 сейчас проходит в Вильнюсе. В течение четырёх дней этот год стал столицей уникальных изделий из янтаря. Свои самые лучшие работы здесь представляют художники нескольких стран: России, Германии, Польши, Чехии, Турции и Италии, Украины, прибалтийских и других государств.

Целый город из янтаря, бриллиантов и драгоценных металлов площадью в две тысячи квадратных метров разместился в одном из отелей Вильнюса, в конференц-центре Radisson Blu Hotel.

В числе экспонентов выставки – около ста пятидесяти компаний. Участие в мероприятии принимают гости с российского Дальнего Востока и из Японии. Много частных лиц – ценителей полудрагоценных камней.

Идеолог Amber Trip Гедрюс Гунторюс особенно выделяет ювелирные фирмы из Калининградской области, например, государственное предприятие «Калининградский янтарный комбинат». Этих участников главный организатор называет максимально желанными и надежными партнерами.

Экспозиция вильнюсской выставки включает двадцать шесть имитаций произведений из знаменитых во всем мире коллекций. Представлено несколько фрагментов созданной в начале семнадцатого века Янтарной комнаты – результаты реконструкции изделий, которые были потеряны в Кенигсберге и Берлине во время Великой Отечественной Войны. Эти работы выполнены специалистами «Царскосельской янтарной мастерской».

Необычный экспонат выставки – «слиток» гигантских размеров, вес которого – 3,8 килограмма. Он больше, чем янтарь, выставленный в музее города Палага.

Выставка собрала не только множество традиционных изделий из янтаря, но и настоящие произведения искусства, созданные из драгоценных камней, оправленных в драгоценные металлы высшей пробы.

Время проведения выставки – 18-21 марта. Адрес – Radisson Blu Hotel, город Вильнюс, проспект Конституции, дом 20. Входной билет стоит четыре евро.


Калининградский янтарный комбинат восстановит и облагородит местные пляжи
«Калининградский янтарный комбинат» исключил попытки краж янтаря
ГУП «Калининградский янтарный комбинат» запускает новый комбайн для добычи янтаря
Свойства теплоизоляции ROCKWOOL
Несколько полезных рекомендаций будущим арендаторам квартир

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.