База знаний »

Загородная недвижимость в Подмосковье: ТОР 3 перспективных направлений

«Москвичей испортил квартирный вопрос», – сказал когда-то Булгаков. Он бы, наверное, очень удивился, узнав, что спустя каких-нибудь 100 лет, апартаменты в многоэтажках перестали будоражить умы столичных жителей. Напротив, многие горожане готовы немедленно распрощаться со своими «хрущевками», чтобы обрести душевное спокойствие в уютных коттеджах под Москвой. 

«Нет ничего проще», – отвечают им застройщики, предлагая целый ряд великолепных домов на любой вкус и кошелек по трем перспективным направлениям Подмосковья.

Дмитровское шоссе: доступное жилье, отличная инфраструктура

Прекрасная экология, непосредственная близость горнолыжных баз, яхт-клубов и водохранилищ, достаточно низкие цены на недвижимость – вот главные факторы, определяющие популярность Дмитровского шоссе и среди инвесторов, и среди частных лиц. 

Пока в этом регионе насчитывается около 70 коттеджных поселков. Хотите – здесь можно найти бюджетные дачи стоимостью до 1 млн. рублей (правда, на расстоянии 90 км от МКАД). Вариантов бизнес-класса в Дмитрове тоже хватает.

Именно по этому направлению Подмосковья жилье дорожает стремительней всего, что заставляет москвичей «спешить покупать». По словам экспертов, в течение двух-трех лет цены на дома в районе Дмитровского шоссе увеличатся на 40%. 

Новая Рига: престижно, красиво, удобно

Новорижское шоссе славится живописными ландшафтами и развитой инфраструктурой, замечательной экологической ситуацией и роскошными особняками. А чего стоит дорога с шестиполосным движением! Благодаря ей жители столицы добираются в свои коттеджи на Новой Риге максимально легко и быстро. 

Количество поселков по этому направлению достигло цифры 180 и продолжает расти. Высокие темпы застройки могут привести к тому, что уже через год-два возводить здесь дома будет негде. А стоимость купленных сейчас участков поднимется раза в 2.

Большинство новорижских жилых комплексов позиционируются как элитные (по уровню цен направление считается вторым после Рублевки). Но даже здесь можно найти вполне «демократичные» комфортабельные коттеджи из клееного бруса за 4-5 млн. рублей.

Симферопольское направление: дешево и добротно

«Рынок нуждается в качественном недорогом загородном жилье» – еще недавно сетовали эксперты. И именно такие предложения сейчас доступны в районе Симферопольского шоссе. Самые дешевые таунхаусы купить тут можно всего за 1,5-2 млн. рублей. Причем подобных вариантов достаточно даже на небольшом удалении от МКАД (35-45 км).

По Симферопольскому направлению к услугам покупателей – более 100 поселков, в которых мечты о собственной загородной недвижимости реализовываются за сравнительно скромные деньги.


Развод и раздел имущества в 2014 году
Срочная продажа квартир: востребованность услуги
Покупка готового бизнеса и привлечение адвоката для сопровождения сделки
Как происходит водопонижение иглофильтрами
Идеальный стиль интерьера для разношёрстной компании

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.