База знаний »

Система видеонаблюдения и видеорегистрации с автоматическим распознаванием лиц

Face Control - автоматизированная система успешно применяется с целью осуществления безопасности в местах значительного скопления людей. По основному периметру в контрольных точках местности устанавливаются специальные камеры для распознания лиц людей. Контрольные точки размещаются на входах и выходах, либо в местах с ограниченной проходимостью людей. Сюда включены также подземные и наземные переходы. Данную систему видеонаблюдения можно напрямую вывести на большинство других электронных баз, которые содержат информацию о лицах, которые занимаются незаконной деятельностью. Как правило, это электронные базы полиции и спецслужб. В случае идентификации личности как разыскиваемого, система пошлет уведомление оператору о данном факте и на экране отобразится вся информация об интересующем объекте. Эта автоматизированная электронная система также позволяет создавать массив данных об объектах, представляющих оперативный интерес. С ее помощью можно получить качественное фотоизображение лиц, которые находятся в периметре осуществления контроля. Это позволяет максимально быстро идентифицировать личность, представляющую оперативный интерес в случае ее появления в периметре проводимого контроля. 

Данная система также эффективно применяется в крупных торговых центрах с целью быстрого уведомления оператора о нахождении в периметре осуществляемого контроля лиц, которые занимаются преступной деятельностью.

Эта система дает возможность загрузить фотоизображение интересующего человека, что позволяет эффективно вести поиск по уже существующему массиву базы данных. Она также выдает информацию о том, сколько раз определенная личность появлялась на том или ином объекте в определенный временной период.

Контроль и управление доступом

Для повышения контроля по доступу на режимные и технически защищенных объекты недостаточно использование СКУД на основе применения proximity-карт.

Автоматизированная система безопасности и видеонаблюдения «VOCORD Face Control» позволяет эффективно обеспечить эту защиту. Специальные камеры устанавливаются на проходных, а система объединяется со СКУД. Если объект по морфологическим признакам идентифицирован верно, то система автоматически разрешает доступ. Если объект не идентифицирован по морфологическим признакам, то система об этом известит оператора службы безопасности, что позволит принять эффективные меры по задержанию правонарушителя и сохранит корпоративные секреты того или иного юридического лица.

Использование данной системы безопасности повышает контроль доступа на защищенный объект, позволяет эффективно бороться с передачей персонифицированных proxi-карт третьим лицам и нескольким прохождениям через контрольные точки.

Эта система также эффективно поможет при проведении любого расследования служебного и криминального характера, связанного с инцидентами, возникающими на территории защищенного объекта. В ней хранятся фотоизображения лиц, проходящих через контрольные точки, что позволяет по определенному временному отрезку определить кто из сотрудников находился на объекте.

Автоматизированная система «VOCORD Face Control» может работать в режиме без интерфейса, если ее интегрировать со СКУД. В этом случае она просто разрешает либо запрещает доступ лиц на объект. При этом факт прохода личности на объект отмечается в журнале СКУД. Оператор использует лишь интерфейс СКУД. 

Возможности распознавания

Функциональность этой системы позволяет идентифицировать личность, представляющую оперативный интерес, по морфологическим признакам даже если она находится не во фронтальной позиции для фокусировки изображения.  Иными словами, автоматизированная система «VOCORD Face Control» может работать в некооперативном режиме. Эта система может эффективно применяться в местах значительного скопления людей, на объектах повышенной опасности: метро, вокзалах, стадионах, кинотеатрах и иных местах.

Видеокамеры с автоматическим распознанием лиц

В основе системы «VOCORD Face Control» применяются специальные видеокамеры:

«VOCORD NetCam4» серии «К», имеющие встроенный алгоритм выделения морфологических признаков лиц. Они отдельным потоком передают выделенные изображения морфологических особенностей лиц, что дает возможность:

  1. Снизить нагрузку на каналы передачи информации. Эти камеры передают лишь фотоизображения лиц. Не рекомендуется использование широкополосного канала в виде прокладки. Информация к серверу передается также посредством использования Wi-Fi и 3G сетей.
  2. Снизить нагрузку на параметры вычислительных мощностей серверов. Это достигается тем, что ряд вычислительных операций проводится непосредственно на камере.
  3. Позволяет получить качественное изображение личности идентифицируемого объекта в случае плохого освещения, вызванного задней засветкой и контрастным боковым освещением. Качество изображения улучшает применение динамической программы ROI (Region of Interest), которая конвертирует разрядность от 12 до 8 бит, и других режимов обработки фотоизображения.

С действием данной автоматизированной системы можно ознакомиться на официальном сайте кампании: www.vocord.ru


Успех бизнеса в аренде помещения под офис
Карьера в бизнесе: может пора начать действовать?
Как переоформить жилую недвижимость в объект коммерческого недвижимого имущества?
Как встречает гостей Киев?
Кредитование бизнеса без залога и поручителей

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.