База знаний »

Нужны деньги - оформите кредит

Достаточно часто так получается, что при планировании личных финансов, семейного бюджета или принятии решения о важной покупке нам оказываются нужны деньги, а имеющихся собственных сбережений недостаточно.
Стандартный потребительский кредит сейчас могут предложить все розничные банки, ориентированные на работу с населением. При выборе конкретного предложения помимо процентной ставки следует ориентироваться на следующие моменты:
- наличие комиссий за выдачу кредита, ведение счёта, приёма платежей и т.п. (многие уже убрали единовременные комиссии по кредитным продуктам из своих тарифов из-за повального соотношения негативных для себя результатов в случае судебного разбирательства);
- личное страхование (страховая премия может удерживаться из суммы кредита в пользу страховой компании – партнёра банка);
- вид платежей (общая переплата на одну и ту же сумму при убывающем дифференцированном платеже обычно меньше, чем при фиксированном аннуитетном);
- способы досрочного погашения (если нужны деньги на сравнительно небольшой период, следует обратить внимание на возможные ограничения возврата ссуды раньше, чем по графику);
- особые условия для сотрудников, получающих зарплату по картам этого банка (если это ваш банк, ставки по таким ссудам обычно меньше).
Непосредственно к визиту в банк тоже лучше подготовиться. С собой необходимо иметь пакет документов для предоставления ссуды, требуемый кредитной организацией. При подаче заявке в офисе банка нужно будет или самостоятельно заполнить анкету, либо со слов это сделает кредитный инспектор, в зависимости от требований могут ещё и попросить сфотографироваться.
В анкете необходимо будет указать цель кредита, на что нужны деньги. Лучше всего указывать цель как есть, какие-то свои конкретные нужды. Как правило, потребительские кредиты и дают на личные цели, не связанные с бизнесом; не приветствуется также и указание, что ссуда нужна для погашения других кредитов.
Желательно ещё и подготовить контактные номера, помимо мобильного, домашнего и рабочего в банке попросят хотя бы один дополнительный телефон знакомого. В течение срока рассмотрения заявки эти номера должны быть доступны для прозвона.
При подаче заявки важную роль играет и непосредственно произведённое впечатление от потенциального заёмщика на сотрудника банка. Отвечать на вопросы следует спокойно, уверенно, некоторые моменты можно слегка преувеличить, но ни в коем случае не придумывать. Все эти тонкости необходимо помнить, поскольку просто так, без причины банк никому не отказывает.


На что обратить внимание при выборе охранного агентства?
Как выбрать обувь на весну 2013?
Сколько стоит ремонт элитных квартир?
Цены на квартиры в подмосковных новостройках растут незначительно
Нам, людям, многое не понять, но опыт стоит перенять!

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.