База знаний »

Цены на квартиры в подмосковных новостройках растут незначительно

Среднемесячный объем предложений по наиболее перспективным подмосковным городам по данным риэлторских агентств оценивался в 1-1,2 миллиона квадратных метров. В абсолютных цифрах это 19-20 тысяч квартир в новых домах.

В 2012 году первичный рынок ближнего Подмосковья активно развивался. Эта тенденция сохраняется и в 2013 году. Среднемесячный объем предложений по наиболее перспективным подмосковным городам по данным риэлтерских агентств оценивался в 1-1,2 миллиона квадратных метров. В абсолютных цифрах это 19-20 тысяч квартир в новых домах.

Сезонный спад, характерный для летних месяцев, лишь незначительно отразился на состоянии рынка жилой недвижимости. Сегодня на первичном рынке представлены квартиры в люберцах, Красногорске, Подольске, Щербинке и других городах Подмосковья. Застройщики активно осваивают территории ближнего Подмосковья, которые пользуются устойчивым спросом у покупателей жилья.

Наибольшая активность отмечается в сегменте первичного рынка Красногорска. Причем этот город уже несколько лет удерживает лидирующие позиции, что объясняется развитой инфраструктурой, хорошей транспортной доступностью, близостью метро, относительно низкой загрузкой Звенигородского и Новорижского шоссе. Покупателей квартир в Красногорске привлекает и благополучная экологическая обстановка в городе. Средняя стоимость квадратного метра жилья здесь составляет 88-89 тысяч рублей. Для сравнения, купить квартиру в люберцах аналогичного уровня можно дешевле – за 84 тысячи рублей квадрат. Но в последнее время в Люберцах ощущается некоторый дефицит предложений, хотя на стоимости жилья в новостройках этот фактор пока не сказался. За последние 4-5 месяцев рост цен был незначительным – 1,5- 2 процента.

В ближнем Подмосковье наибольшее количество предложений первичного рынка приходятся на Балашиху и Подольск. Удельный вес Балашихи составляет почти 20 процентов от общего количества. Объем предложений в Подольске немногим ниже – около 18 процентов.

Для покупателей подмосковная Балашиха представляет интерес прежде всего привлекательной стоимостью жилья. Средняя цена квадратного метра здесь составляет 66-67 тысяч рублей. Стоимость сохраняется на уровне 2012 года и пока, по прогнозам экспертов, ее повышения не предвидится. Цена квадрата жилой площади в Подольске стартует от 72 тысяч рублей. Вместе с этими двумя городами в перечне подмосковных городов с самой дешевой недвижимостью значатся Пушкино, Видное и Железнодорожный, в то время как реутовская и красногорская недвижимость считается самой дорогой на рынке Подмосковья.


Как выбрать обувь на весну 2013?
Сколько стоит ремонт элитных квартир?
Нужны деньги - оформите кредит
Нам, людям, многое не понять, но опыт стоит перенять!
Особенности конструкций фундаментов

0 commentsвернуться к тексту новости

Добавление комментария

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ещё новости: перейти на главную страницу

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Европейские страны, в которых нет дешевой недвижимости

Рынки недвижимости, как правило, довольно гибкие в отношении расценок. То есть, говоря о Европе, можно утверждать, что практически везде есть жилье класса люкс, которое обойдется в сотни тысяч евро и есть дешевые варианты – скажем, в пределах 100 тысяч. Однако существует ряд государств, где с бюджетом в 100 тысяч евро вы не сможете даже войти

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия: перемены на рынке недвижимости

Грузия – красивейшая страна, расположенная на побережье Черного моря, экзотическая, развивающаяся, гостеприимная. Однако так ли много мы знаем о грузинской недвижимости? Пожалуй, нет, хотя последнее время она явно заслуживает внимания.

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Открываем экзотическую Европу: перспективные направления для покупки недвижимости

Казалось бы, что нового можно найти в Европе? Наши соотечественники уже давно освоили эти земли и успешно инвестируют в жилье в разных уголках Старого Света. Однако помимо тех стран, которые уже стали своего рода «попсой» на мировом рынке недвижимости, появляются новые интересные направления, которые пока не так раскручены. Остановимся на них поподробнее.

Недорогая недвижимость за рубежом

Недорогая недвижимость за рубежом

Как правило, когда речь идет об инвестициях в недвижимость за рубежом, самая актуальная тема – это элитное жилье, как наиболее выгодное вложение.

Политика и рынки недвижимости

Политика и рынки недвижимости

Сейчас Россия находится в сложной политической ситуации: конфликт на Украине, санкции, высокие курсы доллара и евро.

Новость полностью

Контакты:

О сайте

Аналитический информационный сайт «Строительство, недвижимость, рынки, перспективы» © 2010-2011

Копирование материалов без письменного разрешения редакции не допускается.